Перейти к содержанию

По каким признакам можно вычислить фирму-однодневку


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

в той статье упоминалось о запросах в ГИБДД и т.д. Вот это "т.д." вызывает вопросы. Думаю, также должны производится запросы на наличие судимости. А вот такие запросы никак не вписываются в правовое поле. Да и получение инфы из БД ГИБДД-незаконно.

Да нет инфы, как вы не понимаете, сведений они никаких не получают, ни одной буквочки. Получают код. Наличие регистрации в базе данных по судимости, код - 00000001, отсутствие регистрации - код 00000010. И все. Весовой коэффициент. Весовые коэффициенты в правовом или неправовом поле не плавают, они цифры. Даже не надо знать, что они значат. Умножай на них и все. А потом вычисляй весовую функцию заемщика в своей скоринговой системе. Да и автоматом это происходить будет, без участия живых лиц. Сказано: "Робот посчитал". А как считал, что считал? Сие тайна великая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
Да нет инфы, как вы не понимаете, сведений они никаких не получают, ни одной буквочки. Получают код. Наличие регистрации в базе данных по судимости, код - 00000001, отсутствие регистрации - код 00000010. И все. Весовой коэффициент. Весовые коэффициенты в правовом или неправовом поле не плавают, они цифры. Даже не надо знать, что они значат. Умножай на них и все. А потом вычисляй весовую функцию заемщика в своей скоринговой системе. Да и автоматом это происходить будет, без участия живых лиц. Сказано: "Робот посчитал". А как считал, что считал? Сие тайна великая есть.

 

ну да ладно...я, наверно, просто чего-то недопонимаю, так как для меня сам факт получения кода, говорит о связи банка и баз данных, которые, в свою очередь, содержат информацию, не подлежащую огласке. Если есть,например, БД: больные СПИДом, то для меня неважно как банк будет получать инфу: в виде кодов или в виде сбшника, который будет сёрфить данную базу. Оба способа содержат в себе получение незаконным способом конфиденциальной инфы :smile5:

 

но всё же предлагаю вернуться к нашим баранам, то бишь-однодневкам :smile5: как мне кажется, на основе всех вышеупомянутых мнений, можно сделать вывод: по признакам, которые здесь упоминались, можно вычислить лишь небольшой пласт однодневок, если прибавить due diligence-можно выявить намного больше. Но вот фирмы, которые создаются абсолютно легально, на длительный срок, ради одного, но очень крупного кидка, вычислить практически невозможно. Так как данные фирмы могут заниматься какое-то время легитимным бизнесом и не выделяться среди тысяч подобных легальных контор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... можно сделать вывод: по признакам, которые здесь упоминались, можно вычислить лишь небольшой пласт однодневок, если прибавить due diligence-можно выявить намного больше. Но вот фирмы, которые создаются абсолютно легально, на длительный срок, ради одного, но очень крупного кидка, вычислить практически невозможно. Так как данные фирмы могут заниматься какое-то время легитимным бизнесом и не выделяться среди тысяч подобных легальных контор.

 

Не верю. Назовите пример такой фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю. Назовите пример такой фирмы

Если Вам нужно название фирмы, то, конечно, я его не назову. Но можно прикинуть модель таких фирм. Я,конечно, не спец в этом, поэтому поправьте, если не прав.

 

ИМХО

 

ситуция 1.

 

После того как фирма-однодневка регистрируется, она три-четыре месяца “отстаивается” в банке: открывает счет, через нее прокачиваются незначительные суммы, она как бы набирает обороты, чтобы Финмониторинг не мог определить сразу же, что это фирма-однодневка. Так что по каждому звену цепочки теперь идет своя микротехнология, которая учитывает требования налоговиков, Финмониторинга, всех правоохранительных органов — например, департамента налоговой полиции, который занимается и налогами, и конвертацией, и обналом. Далее, такая фирма заключает несколько договоров с контрагентами, договоры выполняются. Но в один момент заключается крупный договор и...фирма исчезает.

 

 

Ситуация 2.

 

Есть полностью легитимная фирма, которая на рынке существует не один год, с хорошей репутацией. В организации сменяется начальство. Новые начальники создают "мартышку", которая будет одним из многочисленных звеньев в цепочке от производителя до конечного потребителя. С помощью данных цепочек можно либо заниматься уходом от НДС, либо что-то отмывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...