Перейти к содержанию

Рейдерство

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если не по адресу!

Место действия г. Харьков.

<noindex>http://www.kharkiv.svoboda.org.ua/diyalnist/novyny/012489/</noindex>

Краткий перевод:

25 октября в 5.50 утра, на территорию СКТБ «Гидромодуль» произошло незаконное проникновение участников так называемого «слободского козацкого войска». Избив дежурного ночного сторожа «козаки» попытались захватить часть территории «Гидромодуля», типа, для строительных работ. Строительство вела фирма «Сирена 2», а заказчик - вьетнамское землячество. Последние в свою очередь уже построили буддийский храмовый комплекс «Аджита», и аквапарк «Джунгли», а «Гидромодуль» находится между ними.

Охранник говорит: «Услышал шум, вышел на территорию и увидел человек 15-20. Они забежали на территорию через отверстие в ограждении, которое они же сделали. На мой вопрос назвать себя, один из козаков ударил меня в грудь. Они повалили установленный крест»…

Интересно, что согласно уставу «слободского козацкого войска» - это общественная организация, которая занимается спортивно-воспитательной деятельностью.

• Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

История 15-20 летней давности повторяется. Меня всегда поражали харьковские казаки. Откуда казачество на Слобожанщине? :smile17:

Ув. hound! Хотел бы проинформировать пользователей. А если Вы задали вопрос о том, что я хочу, то обращусь с просьбой, как этому факту придать широкую огласку. Ибо скажу честно, заинтересован. Поможете? Пожалуйста!

Изменено пользователем 15a

Проинформировапть пользователей форума об этом конкретном случае? Такие случаи ежедневно происходят по несколько штук. И в России, и на Украине.

Что же касается "придания огласке" - пишите в личку, обсудим. Здесь на форуме есть несколько человек, способных оказать реальное содействие.

• 2 недели спустя...
Ув. hound! Хотел бы проинформировать пользователей. А если Вы задали вопрос о том, что я хочу, то обращусь с просьбой, как этому факту придать широкую огласку. Ибо скажу честно, заинтересован. Поможете? Пожалуйста!

а огласка чем поможет? Если по Харьковскому региону так еще может кого то заинтересовать (в зависимости от важности объекта, выборов и других местных раскладов), а

шире врядли . ИМХО.

а огласка чем поможет? Если по Харьковскому региону так еще может кого то заинтересовать (в зависимости от важности объекта, выборов и других местных раскладов), а

шире врядли . ИМХО.

Это зависит от соотношения сил админстративных ресурсов, которые подключили обе стороны. Если они приблизительно равны, то тогда достаточно регионального уровня. Если же у рейдеров непробиваемый региональный адмресурс, то тогда необходимо подключение адмресурса более высокого уровня, а значит - и общенациональные СМИ.

Но в чем Вы правы - оглаской ограничиваться нельзя, нужны более активные информационные действия.

Это зависит от соотношения сил админстративных ресурсов, которые подключили обе стороны. Если они приблизительно равны, то тогда достаточно регионального уровня. Если же у рейдеров непробиваемый региональный адмресурс, то тогда необходимо подключение адмресурса более высокого уровня, а значит - и общенациональные СМИ.

Но в чем Вы правы - оглаской ограничиваться нельзя, нужны более активные информационные действия.

Тогда надо обращатся непосредственно к более высокому админресурсу напрямую, обращение в общенациональные СМИ также ничего не даст потому что такой инфы в них достаточно много- все уже привыкли и считается что так и должно быть. :smile12: Да и денег стоит привлечение СМИ, так как сенсации нету, а ее создание недешево.

По моему проще установить заказчика и попробовать прийти к их политическим конкурентам (за деньги либо пиар помогуть) или организовать народ на демонстрацию с плакатами типа :юля, руки прочь от чужого добра... тогда уж можно и СМИ :)

Изменено пользователем Wolf.
Тогда надо обращатся непосредственно к более высокому админресурсу напрямую, обращение в общенациональные СМИ также ничего не даст потому что такой инфы в них достаточно много- все уже привыкли и считается что так и должно быть. :smile12: Да и денег стоит привлечение СМИ, так как сенсации нету, а ее создание недешево.

По моему проще установить заказчика и попробовать прийти к их политическим конкурентам (за деньги либо пиар помогуть)

В нынешних (предвыборных) условиях - да, обращение к политическим противникам может быть не лишним, верно.

Я же обращаю внимание на то, что сама по себе засветка конфликта в СМИ действительно не дает хороших результатов - нужна более активная информационная работа.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...