Перейти к содержанию

предотвращение внктреннего и внешнего фрода в Банке


Рекомендуемые сообщения

Это точно.

 

Слава Богу, другому научили :smile5:

И все таки, рискнет ли кто ответить насчет фрода в банке? Я бы рискнул, если бы не было этой фанаберии - "фрода".

Слово для меня чуждое. А для Вас?

сам не люлю эти термины :smile12: но уж извините, профессиональный жаргон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
Дык - это ж я про фрод не знаю. А про децимацию знаю, и очень хорошо. И еще знаю, что это средство универсальное - и от чего только ни помогает...

я, к сожалению, не понимаю мысл термина "децимация". это как Пётр 1 делал: каждый год казнил, одного из торговцев наугад, поясняя это так: всё равно все воруют, не ошибусь, зато другим неповадно будет :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, мне наоборот кажется, что гражданин имеет отношение не к "пресечению" :о))) А в "методику" по пресечению я бы включил физо и основы личной безопасности

всё же хотелось ближе к делу...все эти методы: анализ торговых точек через SAS, взаимодействие с СБ и т.д всё это борьба с ветрянными мельницами...а мне хотелось бы услышать от уважаемых участников форума результаты их личного опыта в данном деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пороги банков будут застелены не коврами, а трупиками менагеров, попавших в десятки и двадцатки... И примкнувших к ним заёмщиков.

Но, кстати, потом демократичные римляне в борьбе с деспотизмом и проскрипции придумали.

вообще идея интересная :smile12: я планирую ввести метод "выключенной камеры":то есть пустить дезу о том,что каждый сотрудник жёстко мониторится и тем, кто попадётся хоть на какой-то манипуляции с данными заёмщика, СБ поставит 'флажок' на личном деле, а с таким флажком даже дворником возьмут только по блату! Хотелось бы услышать мнение, эффективны ли данные методы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще идея интересная :smile12: я планирую ввести метод "выключенной камеры":то есть пустить дезу о том,что каждый сотрудник жёстко мониторится и тем, кто попадётся хоть на какой-то манипуляции с данными заёмщика, СБ поставит 'флажок' на личном деле, а с таким флажком даже дворником возьмут только по блату! Хотелось бы услышать мнение, эффективны ли данные методы?

Раскусят... Если с камерой. Во первых, надо хоть иногда как-то реагировать, а топоймут, что мониторинга нет. Во вторых, с записями потом разбираться (если реально фиксировать) - самому повеситься можно. Может, хотя-бы выборочно, мониторить активность сотрудников за компьютером? Скажем, по времени обработки документов на конкретную персону или по числу операций (да хотя-бы нажатий на клавиши) при обработке документов? Подозрительные "выбросы" проверять. Мониторить каждого десятого. В случайном порядке. Та-же децимация -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...