Перейти к содержанию

с чего начать? подскажите...


Рекомендуемые сообщения

пытаюсь - желаемого результата пока почти нет...

11485[/snapback]

pess, а давай попробуем внятно сформулировать, что есть "желаемый результат" ?

Деньги? Опыт? Успешный бизнес? Или еще что?

Прежде чем за что то бороться, было бы неплохо это самое представлять не в общих чертах, а подробно.

Еще, по моему мнению, немало зависит от региона, где ты планируешь осуществлять свою деятельность. Ты вообще где?

Если на "ты" коробит - скажи. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ
pess, а давай попробуем внятно сформулировать, что есть "желаемый результат" ?

Деньги? Опыт? Успешный бизнес? Или еще что?

Прежде чем за что то бороться, было бы неплохо это самое представлять не в общих чертах, а подробно.

Еще, по моему мнению, немало зависит от региона, где ты планируешь осуществлять свою деятельность. Ты вообще где?

Если на "ты" коробит - скажи. Без проблем.

11490[/snapback]

 

не, не коробит, даже устраивает.

я в Санкт-Петербурге проживаю...

конечно, чтобы представлять более четко что к чему, пытался устроиться помощником детектива, но без результатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я на форуме новичок. Но опыт работы частным детективом в детективном агенстве 9 лет.

Не буду долго загружать, скажу вот что.

1. На "открытые" объявления,очень много обращений от людей, которые не могут заплатить столько сколько нужно, даже для того чтобы покрыть накладные расходы. Пропадают бабушки, дедушки, дети. Заниматся благотворительностью для фирмы дело сложное. Времени просто на это не хватит. Я занимался, для себя, как хобби. Прлучал просто моральное удовлетворение от кайфа ,когда находил людей. В том числе для "Жди меня". Получил, кроме этого хороший опыт.

2. У нас в основном все сводилось к экономической безопасности компаний. Контракты, сделки и пр. Так что знания в элементарной бухгалтерии,экономики нужны. Искали конечно и товар пропавший, и по контрафакту работали, в том числе за границей.

3. В основном работалии со "своими", а те уже своих подтягивали к нам.

Считается что объвления,признак плохого тона в этой деятельности. Обзвони знакомых, предложи. Только реши что ? Не так часто надо кого то искать. Опять же все сведется к сбору нужной информации по бизнесу. Так что осваивай сбор информации. Я хоть этим занимался, но пришел на этот сайт для того чтобы научится заниматся этим более профессионально.

4. На поиске людей, очень нужной работе, но денег не заработаеш. Накладные очень большие. Если тем более другие, даже областные города.

5. Брать большую предоплату, не очень хорошо, а ты можеш и не найти, тут надо считать все и договариватся обо всем честно с заказчиком.

Как пример,неудачного к сожалению поиска. Бабушка 80 лет, прилетела из бывшей нашей республики, проездом, через Москву. И пропала. Вместе с линейным угро, начали искать. Вплоть до гадалок и экстарсенсов. Ходили и по ближайшим лесам со штыками, искали реально месяца три-четыре. Объехали все, самые дальние точки, где только она могла теоритически оказатся, отработали все возможные маршруты автобусов, попуток, скорых, такси, частников. Плотно и долг работали с авиакомпанией чтобы выснить, сидела ли она вообще в самолете? Может ее зарегистрировали , ей стало плохо и она там осталась в больнице. Отработали все больницы их города. Всех возможных попутчиков. На выходе - ноль. А родственники заплатили. А мы не нашли. И им наверняка наплевать что мы реально топали ножками и тратили денежки на международную и междугороднюю связи и взятки чиновникам.

Не мы , не угро так ничего и не смогли им ответить. Она как будто испарилась. В самолете вроде была, а на выходе ее никто не видел. Промежуточной посадки не было.

Вот тебе и кирдык-романтика. И косые взгляды родственников.

Если что спрашивай, что смогу ответить, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше, компьютерами поторгуешь, это попроще будет, как вообще к такому решению пришел, заниматься детективной деятельностью, тем более без спец опыта, если только на собственном актерском мастерстве. Или нишу забирать типа «неверных» отслеживать. Что-то более или мене серьезное отрабатывать, сложно придется, даже очень… это уже не кино… (длинные плащи, темные очки). Хотя нет ничего невозможного…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2cor

благодарен за совет и полностью с вами согласен и по специфике работы, и про обьявления тоже согласен. уже на себе испробывал.

с обьявлениями конечно сложно, из 10-ти в лучшем случае 1 платежеспособный, да и проблемы у них - сами себе создают, а потом удивляются: "это так дорого, я не могу столько платить..."

а вы в каком регионе работаете? может помощь понадобится...

 

 

 

 

2SIGNER

можно вобще охранником устроиться - там даже думать не надо. а ты компьютерами торгуешь?

а длинные плащи и темные очки - каждый знает что недопустимы в нашей работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...