Перейти к содержанию

Оперативны Эксперимент


Рекомендуемые сообщения

Это прописные истины. С вами кто то не согласен?

Итак, Вы согласны со ВСЕМИ перечисленными выше "прописными истинами"?

 

 

Я перечислю их еще раз:

 

1. Вы признали, что МВД и СБ имеют схожие инструменты, но СБ не может многого из того, что может МВД, при этом задачи у них различны.

 

2. Вы признали, что КР и государственная разведка - разные структуры, а значит, подобно МВД и СБ, имеют схожие инструменты, но КР не может многого из того, что может Государственная разведка. И при этом задачи у них различны.

 

 

3. Вы признали, что все, что происходит в армии - включая даже бесплатную раздачу презервативов личному составу - относится к обороноспособности и безопасности уже в силу предназначения самой армии.

 

4. Вы признали, что ровно те же действия, осуществляемые вне армии, могут иметь разный смысл и не относиться ни к обороноспособности, ни к безопасности. Например - раздача презервативов прохожим в ходе рекламной акции компании Дюрекс.

 

5. Вы признали, что для предприятия поставка тушенки в супермаркет оптовиком - это бизнес. Он подчиняется своим правилам и имеет свой смысл. Он имеет и такое понятие, как рентабельность, например.

Поставка же тушенки тыловой службой в войска ничем таким не страдает. т.е. не является бизнесом, не ставит задачей положительный финансовый результат, не принимает во внимание рентабельность, а просто осуществляется по разнарядке в интересах поддержания функционирования армии и выполнения ею ее задач.

 

6. Вы признали, что врач-патологоанатом и врач-кардиохирург имеют общие инструменты и общие приемы их использования, но представляют собой настолько разные специальности, что никак не могут заменить друг друга без специальной дополнительной подготовки. И что, хотя они оба называются врачами, деятельность врача-патологоанатома не обязательно направлена на спасение жизни пациента.

 

 

Пожалуйста, скажите просто "да" или "нет". Многословие здесь, по-моему, уже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Итак, Вы согласны со ВСЕМИ перечисленными выше "прописными истинами"?

 

 

Я перечислю их еще раз:

 

Пожалуйста, скажите просто "да" или "нет". Многословие здесь, по-моему, уже не нужно.

 

Я их не признаю.

 

Я в них не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что уделили внимание ответу на вопрос.

 

Неужели из моего ответа не видно.

Ваш ответ допускает несколько различных толкований. А мы хотим разобраться в проблеме однозначно.

 

Да, правильными.

Спасибо.

 

В таком случае, получается, что Конкурентная разведка имеет общие инструменты и с СБ, и с МВД, и особенно - с государственной разведкой. Но, не входя в военные структуры, и обеспечивая бизнес-задачи (причем для добывающих подразделений компании), она, как правило, НЕ входит в систему безопасности компании.

Именно это проиллюстрировано выше на тех примерах, которые мы несколько суток с перерывами разбираем с Вами здесь.

Говорить о том, что КР относится к системе безопасности можно лишь в самом широком смысле. Но в этом широком смысле туда можно отнести практически любое подразделение предприятия - начиная с бухгалтерии.

 

Вы согласны с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...