Перейти к содержанию

Что вы думаете?


Рекомендуемые сообщения

К сожалению...  style_emoticons/default/smile2.gif

 

...вы когда нибуть как человеку за умышленное убийство давали 8 лет условно? - я видел.

14064[/snapback]

 

Нет не слышал...

но как с умышленного, на неумышленное, а после вообще в состоянии аффекта спрыгивали, и получали 3 года, из которых половина на амнистию, а из той половины половину по УДО, видел лично...

 

как 3 года - за ведро картошки

3 года за сникерс из ларька

3 года за ну то самое убийство...

Короче нашему правосудию до правосудия еще очень далеко...

причем построим мы дворец правосудия в каком нибудь Козлдрищенске или нет, разницы никакой...

пока взятки берут вверху, низы отставать не будут...рыбка пахнет с головы...

а систему пока ломать некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ
К сожалению...  style_emoticons/default/smile2.gif

 

...вы когда нибуть как человеку за умышленное убийство давали 8 лет условно? - я видел.

14064[/snapback]

 

Видел, понимаю Вас, поэтому это есть одна из причин ухода из системы.Надоело: мы ловим, они отпускают, а мы опять ловим, чтобы ему повестку в суд вручить, а его и оттуда отпускают, и начинается новый круг.

 

Напоминает борьбу с ветряными мельницами. style_emoticons/default/bud2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы услышать мнение и по поводу таких вот методов конкурентной разведки и конкурентной борьбы:

1) свежеуволившийся работник компании-конкурента разыскивается в  интернете, приглашается на работу, душа его вынимается известными методами.через месяц-другой его увольняют по той или иной причине (не прошел испытательный срок).

2) заключается негласное соглашение  с той или иной фирмой, куда сманиваются сотрудники компании-конкурента на простую работу с отличным графиком за отличную зарплату, в результате чего конкурент остается без квалифицированных кадров. Кадры, естественно, из "сказочной" фирмы вылетают через пару недель.

3) неплательщики кредитов "выцепляются", "жестко прессуются", засылаются за неуплаченными деньгами к конкуренту, кидают его, естественно, возвращаются обратно.

13964[/snapback]

 

По первому пункту несогласен, а вдруг специалист стоящий, надо оставлять...

По второму считаю, что некоторых сотрудников можно забрать и к себе, наиболее перспективных и квалифицированных, как говориться такая корова нужна самому.

А вот здесь уже дело принципов каждого, ну и правил борьбы с конкурентами, которые приняты у Вас.С некоторыми конкурентами все методы хороши, чем сложнее им, тем легче нам.

 

Но все это только мое мнение, личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту несогласен, а вдруг специалист стоящий, надо оставлять...

По второму считаю, что некоторых сотрудников можно забрать и к себе, наиболее перспективных и квалифицированных, как говориться такая корова нужна самому.

А вот здесь уже дело принципов каждого, ну и правил борьбы с конкурентами, которые приняты у Вас.С некоторыми конкурентами все методы хороши, чем сложнее им, тем легче нам.

 

Но все это только мое мнение, личное.

14077[/snapback]

 

Согласен. Мы все говорим про сбор информации. Но забываем, или опускаем такую тему, что после сбора и получения информации, ее необходимо реализовывать. А вот здесь уже как сказал CI-KP, "серая зона", и проходит граница по каждому из нас, по его нормам этики, морали и т.п. Вот здесь и наступает "момент истины", либо выполнить задание руководителя и заказчика, и отработать деньги , либо отказаться со всеми вытекающими последствиями.

Но так как в основном все "белые и пушистые", и борются за высокую мораль при сборе информации, "забывая" про ее реализацию, то в и следовательно в основном безработные.

Или я не прав? Если не прав, то дамы и господа, что тогда "пенять на зеркало" и одевать маски высокоморальных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение по предложенным мпунктам.

 

1) свежеуволившийся работник компании-конкурента разыскивается в  интернете, приглашается на работу, душа его вынимается известными методами.через месяц-другой его увольняют по той или иной причине (не прошел испытательный срок).

13964[/snapback]

Технология одними считается "серой", поскольку человек вводится в заблуждение, другими - нормальной, поскольку в России порядка 15% притворных переговоров о приеме на работу заканчиваются трудоустройством. Я лично отношусь к тем, кто считает эту технологию нормальной, если она не заканчивается запланированным увольнением, поскольку непритворные переговоры имеют такой же, если не меньший, КПД. Зачем увольнять нормально работающего сотрудника, мне тоже не понятно. и зачем брать того, кто НЕ работает нормально, я тоже понять не могу.

На Западе это явление называется "фантомные переговоры". Увольнять там тоже не любят, лучше сразу не брать на работу такого специалиста, ограничившись переговорами.

 

На практике в нашей стране чаще всего до трудоустройства не доходит, все заканчиваетмся интервью, иногда - просьбой сделать пилотный проект. Некоторые так и вовсе только ради таких свежих идей подобное затевают, а совсем не в целях получения информации о конкуренте.

 

2) заключается негласное соглашение  с той или иной фирмой, куда сманиваются сотрудники компании-конкурента на простую работу с отличным графиком за отличную зарплату, в результате чего конкурент остается без квалифицированных кадров. Кадры, естественно, из "сказочной" фирмы вылетают через пару недель.

13964[/snapback]

Я считаю эту технологию малоэффективной и вместе с тем опасной для атакующей стороны, если делать, как описано в сценарии.

Во-первых, ключевые сотрудники редко бывают идиотами и идут в шарашкину контору. Они наводят справки об организации, о ее руководстве, сотрудниках и традициях. Большинство умных людей знают про бесплатный сыр, поэтому чутко ловят малейшую фальшь. А создавать "потемкинскую деревню", которая реально будет работать хотя бы несколько месяцев, во имя затягивания туда на пару недель кого-то, - несколько накладно.

В остальном эта технология - обычный хэдхантинг. В принципе, тоже серая.

 

В представленном варианте первая опасность - для организатора. Если он будет выявлен, то с высокой степенью вероятности ответ получит из всех калибров. Мало не покажется. Потому что организация решит, что речь идет о ее выживании.

Вторая опасность - для фирмы-"прокладки". Для разнообразия, сотрудники, вылетевшие через пару недель, могут начать качать права в суде и заодно шуметь на весь рынок. А Трудовой Кодекс работника защищает лучше, чем работодателя. Получается не операция, а "войска одноразового использования". Это окупается нечасто.

Кроме того, если контора-"прокладка" сама по себе представляет интерес, в нее могут и специально заслать этих псевдоперебежчиков с целью выяснения ситуации изнутри.

 

 

3) неплательщики кредитов "выцепляются", "жестко прессуются", засылаются за неуплаченными деньгами к конкуренту, кидают его, естественно, возвращаются обратно.

13964[/snapback]

Смотря что такое "жестко прессуются". С утюгом, или просто закошмариваются?

В зависимости от ответа на этот вопрос, технология или "серая", или "черная".

 

На мой взгляд, первая технология безвредна и не вызывает агрессии в принципе, если не заканчивается увольнением. Если заканчивается увольнением, то я ставлю технологию в один ряд с двумя остальными.

 

Две остальные можно применять только в крайнем случае, поскольку при регулярном их применении от своего имени долго иметь нормальную репутацию не получится, а в ряде случаев - и уцелеть тоже не получится.

 

Результатом регулярного применения второй и третьей технологий будут, как правильно сказал Иоанн, соответствующие клиенты и соответствующие заказы. Фирма и ее специалисты при регулярном применении второй и третьей технологий становятся во всех аспектах штрафным батальоном. С соответствующими перспективами.

 

В тюрьму не посадат ни за одну из трех. А обидиться на нападающую сторону так, чтобы "наказать гадов", могут за любую из них. Нужно хорошее прикрытие. Но если такие операции не разовые, то в городе с численностью населения до полутора миллионов человек утечка рано или поздно произойдет и организаторы станут известны. Чем меньше город, тем быстрее шило вылезет из мешка. Как с вероятностью утечки обстоит дело в Москве - не знаю.

 

Это все - мое сугубо личное мнение, основанное на моих личных наблюдениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...