Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Источники информации. Что еще не обсуждалось?

Featured Replies

Опубликовано

Многие источники информации на данном форуме уже разбирались. Интересно было бы поговорить о том, что еще не обсуждалось. Начну, как водится, с себя.

Очень интересным источником, на мой взгляд, являются информационно- правовые системы типа "Гарант" или "Консультант плюс". В них заносятся инвестиционные программы, тексты федеральных и региональных целевых программ, бюджеты всех уровней и т.п. Из этих источников можно извлечь массу информации о строящихся объектах, об основных заказчиках, о суммах, уходящих на строительство того или иного объекта. При чтении целевых программ появляется масса информации о состоянии, динамике и перспективах развития того или иного рынка.

  • Ответов 75
  • Просмотры 28,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

кажись уже упоминали об этом(в смысле НПА как источник), но когда и где (ветка форума) не помню 8-(

 

 

 

Опубликовано

А если попробовать пойти не от источника информации, а от проблемы и, соответственно, подбора источников для ее освещения?

 

Например проблема:

нужно выявить связи объекта

 

Какие могут быть источники?:

- разнообразные учеты, базы и т.п. (где прописан объект и кто прописан с ним (ЖЭУ, РЭУ...), кто указывает данную прописку как место жительства (ГАИ, НДФЛ, РП...);

 

- контакты по техническим каналам связи (детализация мобильного и наземного телефона, переписка по электронке и т.п.);

 

- информация от окружения полученная посредством опроса (от бабушек у подъезда и случайных знакомых, до коллег и выявленных родственников).

 

Что еще можно предложить?

Опубликовано
Что еще можно предложить?

 

Если человек известный - его высказывания в СМИ и публикации о нем тоже источник интересный.

Опубликовано

Еще один неплохой способ (при определенных обстоятельствах конечно) это наружка. Много интнрнсного можно узнать понаблюдав за местом жительства или работы человека, само мобой если место жительства не 20-и этажка style_emoticons/default/smile17.gif ).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.