Перейти к содержанию

Методы в БР


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, зачем "париться" по поводу трактовки документов для служебного пользованияесли,  они не помощники в тех задачях которые нам приходится выполнять.

16352[/snapback]

Не согласен. Задачи бывают очень разными, а изобретать уже изобретенный велосипед, равно как по неосторожности наступать на уже известные грабли - дело неблагодарное.

 

 

Рекомендую, купить и на рабочем столе держать, а еще лучше  чаще читать Ильфа и Петрова, все гениальное просто и главное простота и улыбка. Перестанть "косить" под агента 007, будьте Остапом и перед Вами откроються все двери и не только гаража.

16352[/snapback]

Мысль верная, но это уже речь о креативе, а он имеет две особенности:

1. Не у каждого креатив есть в достаточно большом количестве. Часто он есть, но не очень много.

2. Если иметь примеры решений коллег в тех или иных ситуациях, то в своей собственной ситуации на основе этого чужого опыта придумывать что-то свое получается лучше. Все именно так и учились - на изучении чужих успехов (и ошибок).

 

Есть и еще один важный для профессионала и часто забываемый дилетантами момент:

3. Некоторые двери лучше вообще не пытаться открыть. И умение распознавать такие двери иногда спасает жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Хочу уточнить чтобы не было лишнего повода показать свою начитанность среди теоретиков. Все перечисленные мной социальные группы решают поставленные задачи и по НН и по опросу, но в связи со спецификой каждый по разному. Например те же бомжи хороши для наблюдения за стационарным объектом или для опроса таких же как они. Журналисты хороши исключительно для опроса, причем опроса и сотрудников и руководителей интересующего объекта и учредителей style_emoticons/default/smile14.gif Мальчишки те лучше справляются с НН за пешим объектом, а бабушки лучше проводят опрос соседей объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ли случаи, когда журналисты отказывались по Вашей просьбе проводить опрос? И если так, то приходилось в результате искать других или все же как-то уговаривали отказавшихся? Если уговаривали, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.Муаддиб по поводу бомжей и детей я не согласен.!.1)Ну какой из бомжа наблюдатель и ему вы платите мизерную "пайку",а почему за 2-ю пайку он не может расказать грузчикам этого-же обьекта.И как обьективно они будут предоставлять инф.(Иногда состоят на связи не только у Вас). style_emoticons/default/smile21.gif

2)Ну а по детишкам вообще интересно.Кто их отпускает с вами работать,а мать, школа,может ваши дети-это одно, тогда растёт смена,а если дети бомжей.......И как они работают ночью или рано утром.Может привлекут пол/класса,тогда толпой вестиС/Н лучше. style_emoticons/default/smile17.gif

3)Журналисты И бабки да...Хотя бабок лучше в этом же подьезьде для сбора инф. style_emoticons/default/smile19.gif

Доверяете на 100% или приходится инфу . проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.Муаддиб по поводу бомжей и детей я не согласен.!.1)Ну какой из бомжа наблюдатель и ему  вы платите мизерную "пайку",а почему за 2-ю пайку он не может расказать грузчикам этого-же обьекта.И как обьективно они будут предоставлять инф.(Иногда состоят на связи не только у Вас). style_emoticons/default/smile21.gif

16526[/snapback]

 

НН на стационаре из бомжа плохой, половину проворонит, так как по привычке все равно забродяжит, для него это халаявный приварок, а не работа...Но в некоторых случаях работа с ними (или под них) приносит результат...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...