Перейти к содержанию

Ночью вскрыт автомобиль. Наши действия.


starik

Рекомендуемые сообщения

Как у Вас не знаю, но у нас существует и такое. Подъезжаешь к кинотеатру, театру (причем любому), свора придприимчивых мальчишек лет по 11-14 предлогают покараулить машину пока вы на сеансе за рублей 30.

Выбор:

1. либо далеко ставить

2. заплатить (конечно без всяких гарантий)

3. поставить на месте парковки, но не платить. Вы как бы поступили? Я плачу.

А от разных случаев, вандалов и т.д. спасает только страховка. style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день. Мой знакомый два дня назад купил десятку. На следующий день зашёл на работу в офис на 5 минут. Вышел… машины нет. Говорит пасли, ведь без точного понимания распорядка красть не будут. В милицию обратился сказали – или позвонят предложат выкупить машину, или на запчасти, а раскрываемость предельно низкая. У меня вдруг может глупая, но идея образовалась – сейчас же можно по сотовому определить место носителя, вот, нельзя ли сотовый или некий другой передатчик встроить в салоне и при кражи найти угонщика. Можно и граффити нанести (как было сказано).…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мой знакомый два дня назад купил десятку. На следующий день зашёл на работу в офис на 5 минут. Вышел… машины нет. Говорит пасли, ведь без точного понимания распорядка красть не будут. В милицию обратился сказали – или позвонят предложат выкупить машину, или на запчасти, а раскрываемость предельно низкая. У меня вдруг может глупая, но идея образовалась – сейчас же можно по сотовому определить место носителя, вот, нельзя ли сотовый или некий другой передатчик встроить в салоне и при кражи найти угонщика.  Можно и граффити нанести (как было сказано).…

16643[/snapback]

 

Ваша идея не глупая.

Подобное решение было еще в 80-е годы. На автомобиле планировалось устанавливать радио маячек ( точно такой же использовали альпинисты на случай оказаться засыпанными под снегом после схода лавины). В случае несанкционированного доступа он переходил в режим непрерывной передачи. Приемник планировалось устанавливать на постах ДПС. При проезде автомобиля мимо поста, инспектор мог безошибочно определить факт угона.

 

Решение по противодействиям угонам у меня есть. Но!

Поскольку это один из видов криминального бизнеса, то соваться в него с "лекарством", не имея надежной крыши, дело обреченное на скорый уход под холмик.

Просто озвучить решение в сетке - верх наивности.

Речь идет не о каком-то односоставном мероприятии, а о системе действий в условиях организации. Один из компонентов этой системы находится в области профессиональных знаний специалистов СБ, участников этого форума. Если конкретно, то это создание агентурной сети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поскольку это один из видов криминального бизнеса, то соваться в него с "лекарством", не имея надежной крыши, дело обреченное на скорый уход под холмик.

Просто озвучить решение в сетке - верх наивности.

Речь идет не о каком-то односоставном мероприятии, а о системе действий в условиях организации. "

Да вы правы, лекарство нет смысла прописывать, вот так, в одностороннем порядке, да и нет смысла. Насчёт маячка инфо давно уже ходила и как странно ходила, ходила да в друг куда-то затерялась... style_emoticons/default/smile1.gif Если на небе зажигаются звёзды, значит это кому-либо нужно, да и гаснут. style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт маячка инфо давно уже ходила и как странно ходила, ходила да в друг куда-то затерялась...  style_emoticons/default/smile1.gif Если на небе зажигаются звёзды, значит это кому-либо нужно, да и гаснут.  style_emoticons/default/smile1.gif

16675[/snapback]

Никуда она не терялась. Буквально на днях видел предложенное ГИБДД решение - сочетание симки GSM и радиомаяка. По мнению авторов, эта штука способна вещать даже из подземного бетонного гаража.

 

Там же говорилось о системе "Поток"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...