Перейти к содержанию

Сектанты


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Одного из сотрудников одолевают сектанты. С точки зрения СБ опасность сия не велика есть, так как не особый носитель информации. Но все-ж таки ... Подскажите, как с ними бороться, если кто знает (но без крови).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Зависит от того, какого толка сектанты. Иной раз и опасность личности может быть прямая, в смысле угрозы жизни и здоровью. А иногда и сбор информации о месте работы проходит (Церковь Дианетики, Свидетели Иеговы). Поэтому необходимо выяснить, что за секта и обратиться за консультацией или помощью, например, в "Центр священномученника Иринея Лионского" Центр занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов. Тел./факс: 8(495) 785-36-34. Центр свщм Иринея Лионского iriney@vinchi.ru;"Ростовская епархия" священник Александр Усатов fralexander@mail.ru Тел.: 8-918-518-43-76. ; "Миссинерский отдел Свято-Преображенского прихода с.Новобатайск" Миссинерский отдел Свято-Преображенского прихода с.Новобатайск, Алексий netsect@mail.ru ; отец Анатолий Берестов - доктор медицинских наук, профессор, он возглавляет Душепопечительский центр св. праведного Иоанна Кронштадтского на Крутицком подворье в МосквеТелефон и факс : (495) 676-67-63 о.Анатолий: berestov@d-p-c.ru или berestov-dpc@mail.ru ; Священник Олег Стеняев возглавляет центр реабилитации жертв нетрадиционных религий и помощи наркозависимым им. А.С. Хомякова, организованный в 1994 г. при храме «Всех Скорбящих Радость» на Б. Ордынке в Москве Россия, 109017, г. Москва ул. Б. Ордынка, д.20. , тел. 953-29-03 (вторник 12-17часов), e-mail:rpc-mission@rambler.ru. Так,что есть где помощь попросить. А оставлять человека нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на него обратили внимание и одолевают сектанты, то в его личности есть признаки указывающие на возможность вовлечения в секту.

Первое - определитесь, что за секта.

Второе - Как ваш сотрудник относится к лицам его навещающим.

Третье - продумайте мероприятия по компроментации сектантов перед вашим сотрудником, как правило у сектантов много ограничений, читать только это, ходить только сюда. (информацию о секте в том числе негативную можно взять из прессы, Интернета и т.п.

Четвертое - устройте встречу вашего сотрудника с сектантами в присутствии третьего лица, которое может аргументированно выставить сектантов в негативном свете перед вашим сотрудником.

Пятое - если он христиани, т.е. хрещенный, спровоцируйте его, чтобы он сходил в церковь на исповедь, возможно за компанию с кем то и з ваших сотрудников. Предварительно поговорите с батюшкой о том, что за вашим человеком охотятся сектанты. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, позволю себе продолжить. В результате проведенного комплекса ОРМ (чего-то я так казенно) на форум моей конторы пришло письмо от Свидетелей. Я-то в приниципе давно знал, что это они, теперь это только подтвердилось.

 

Кстати, для новичков (тут и такие есть) - как это было сделано.

Пригласил и психолога и поставил перед ним задачу, выступить перед нашими сотрудниками по вопросу защиты от технологий манипулирования, и сделать акцент именно на сектах. После его выступления сказал несколько слов и я, а конкретно рассказал, какие они есть (Иегова, дианетика и Церковь Муна), чем друг от друга отличаются и с чем их есть. Ну, выступил и выступил. А через 15 минут мне IT-шник докладывает, что письмо от них к нам на форум пришло, письмо отвлеченное, типа дьявол сидит в Кремле, нет бога кроме Иеговы и т.д.

Суть - он (мой то есть) им сообщил, что речь шла о них, и они проявились.

 

А вот теперь, коллеги, если позволите, вопрос к Вам.

У меня есть обратный адрес, откуда пришло письмо, но IT докладывает, что с этого адреса письмо не отправлялось не к нам, а пришло через что-то промежуточное. И вот как дальше - черт его знает. С наших адресов на этот тоже, вроде, ничего не было.

Может, кто чего подскажет, а то оперативно его вычислять слишком долго.

Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к Вашему провайдеру, он при хороших отношениях или сам поможет, или подскажет чем и где искать.

Меня смущает только время, 15 минтут.

Как бы здесь не было другой связи. Я думаю Вы сталкивались с такой ситуацией когда думаете о человеке, и в это время он Вам звонит. Вроде бы совпадение. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...