Перейти к содержанию

Коррупция в России


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

С русскими из-за коррупции практически никто не хочет связываться - дык, из разговора со знакомым китайцем:

 

"Триада забирает 15% от доходов, российский чиновник 60-65%"

 

Без комментариев.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С русскими из-за коррупции практически никто не хочет связываться - дык, из разговора со знакомым китайцем:

 

"Триада забирает 15% от доходов, российский чиновник 60-65%"

 

Без комментариев.

А почему он только триаду упомянул? За коррупцию в Китае, кажется, не только членов триад расстреливают. Или не столько их, сколько как раз чиновников. Некорректный, по-моему, пример у Вас (или у него) получился.

 

И потом, что значит "Практически никто не хочет"? А как в этот постулат вписываются ИКЕА, Ашан, Метро, Форд, Тойота, Нестле и многие другие? Высоконравственный китайский "эксперт", замученный коррупцией в дикой России, это не пояснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он только триаду упомянул? За коррупцию в Китае, кажется, не только членов триад расстреливают. Или не столько их, сколько как раз чиновников. Некорректный, по-моему, пример у Вас (или у него) получился.

 

И потом, что значит "Практически никто не хочет"? А как в этот постулат вписываются ИКЕА, Ашан, Метро, Форд, Тойота, Нестле и многие другие? Высоконравственный китайский "эксперт", замученный коррупцией в дикой России, это не пояснил?

 

почему Вы так уверенны, что если он китаец - то обязательно из КНР - а Триада, она везде, только за границами Китая она зовётся чуть иначе.)

 

Вы перечисляете гигантов, чьи заказы оформляются на госуровне, на закладку чьих заводов приезжают президенты, и на открытия чьих магазинов слетаются губернская клика.

 

..в принципе Китаю абсолютно по-фигу на открытия у нас своих автомобильных заводов или ещё чего - у них и им это будет стоить в Китае гораздо дешевле - они из России берут то, что нет у них или чего им недостаточно - лес, углеводороды, энергетику и т.п. С китайцами с Сингапура совершенно другого качества продукт.

 

..например в апреле сего года в Сингапуре проходил III Форум Сингапур-Россия, а в июне сего года Форум Росссия-Сингапур в Москве, ровно перед XII ЭФ в СПб - итог один провал за другим - причина, качественно разный менталитет и подход к делу. Чтобы не быть голословным скажу, что мы даже сумели завалить снятый "под копирку" у Сингапура проект силиконовых долин, что не разворовали, то, как говорят специалисты - "перегрузили госмонополиями" и как следствие - отсутствие интеллектуального рынка..

 

увы, или к счастью или к сожалению, бабки не решают всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему Вы так уверенны, что если он китаец - то обязательно из КНР - а Триада, она везде, только за границами Китая она зовётся чуть иначе.)

 

Вы перечисляете гигантов, чьи заказы оформляются на госуровне, на закладку чьих заводов приезжают президенты, и на открытия чьих магазинов слетаются губернская клика.

 

..в принципе Китаю абсолютно по-фигу на открытия у нас своих автомобильных заводов или ещё чего - у них и им это будет стоить в Китае гораздо дешевле - они из России берут то, что нет у них или чего им недостаточно - лес, углеводороды, энергетику и т.п. С китайцами с Сингапура совершенно другого качества продукт.

 

..например в апреле сего года в Сингапуре проходил III Форум Сингапур-Россия, а в июне сего года Форум Росссия-Сингапур в Москве, ровно перед XII ЭФ в СПб - итог один провал за другим - причина, качественно разный менталитет и подход к делу. Чтобы не быть голословным скажу, что мы даже сумели завалить снятый "под копирку" у Сингапура проект силиконовых долин, что не разворовали, то, как говорят специалисты - "перегрузили госмонополиями" и как следствие - отсутствие интеллектуального рынка..

 

увы, или к счастью или к сожалению, бабки не решают всего

Мило. :) Обожаю людей, способных отстаивать не менеее двух противоположных точек зрения одновременно :)

 

Знаете, чего я не понял? Зачем Вам требуется такой длинный подгон. Стараюсь увидеть в написанном Вами причинно-следственную связь с двумя предыдущими постами и не могу.

Сначала Вы заявляете, что триады называются за пределамии Китая иначе (но не говорите, как) и тут же спррашивааете, почему китаец, платящий триадам, ассоциируется с КНР. Супер! Я действительно решил, что он из КНР, но в Вашем спиче Вы логику видите? :) А решил я так потому, что китайцы обычно оттуда и происходят и связи с родиной поддерживают.

 

Второе. Я привел Вам примеры гигантов потому, что, во-первых, это Вы написали, что никто не хочет иметь дела с русскими из-за коррупции. А, во-вторых, потому что если я Вам приведу примеры магазинов и ресторанов, работающих в России, их названия Вам мало что скажут. А то Вы не знаете, что они есть, да?

 

И, вы уж меня простите, но если различия в менталитете не мешают открывать магазинчики и торговать на рынках, не мешают покупать оружие и некоторые товары, то может быть не в менталитете дело в данном случае? Я уже молчу том, что Ваши заявления "дык канешна, там губеры и правительство на открытие сабираюцца, чо вы хотите!" по-детски непосредственно сочетается с живописанием саммита.. Саммита! Я в восторге. :)

 

В общем, не морочьте голову. Если Вам просто охота прочитать монолог о ЮВА, в которой Вы уже тут устраивали "кросс по джунглям Сингапура со сборной тайских кхмеров на приз талибского ЮНЕСКО", то просто напишите: "Я ща монолог о ЮВА прочту" - и читайте, читайте :) При чем тут коррупция в России?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...