Перейти к содержанию

Помогите преподавателю


101

Рекомендуемые сообщения

Я так понял, что пришел госзаказ Ухудшить процесс обучения.

Так на этом форуме неоднократно писалось, что спорить с госструктурами неблагородная задача.

Поэтому я вижу только одно решение поменяйте работу, возможно придется уехать заграницу, если задача поставленна всем ученым госучереждениям.

17236[/snapback]

Так здесь кому-то тоже нужно жить и что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
Понятно, не завидую...

кто-то новый пришел на кафедру?

есть ли необоснованные претензии от зава, ну там планы, умк, еще чего?

с теми, кто заву подлизывает трения были?

Среди студиезов блатные есть? Папа, там Мама?

пил ли раньше с завом?

17285[/snapback]

Да, новые есть. Просто работаю и развиваюсь в проф. плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(john644 @ Nov 17 2006, 11:02)

Я так понял, что пришел госзаказ Ухудшить процесс обучения.

Так на этом форуме неоднократно писалось, что спорить с госструктурами неблагородная задача.

Поэтому я вижу только одно решение поменяйте работу, возможно придется уехать заграницу, если задача поставленна всем ученым госучереждениям.

 

 

 

 

 

Так здесь кому-то тоже нужно жить и что-то делать.

17286[/snapback]

 

Да... сталкивался с таким случаем, когда закрывали филиал, только для того, чтоб отдать коммерсантам в аренду, ессественно под хороший откат, но это видимо не тот случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Показать зубы всерьез. Минус - муторно это. И, возможно, небесплатно. И требует определенного мужества от Вас.

 

4. Найти новое место работы. Плюс - можно избавиться от начальства. Минус - придется лишиться того, что (предположительно) дает насиженное место.

17242[/snapback]

3.Был похожий опыт в другом месте, но это ненормально, считаю. Усилия не стоили результата.

4.С новым местом, можно найти. Но, ощущение, что бежишь с поля боя, хотя, с другой стороны - с шашкой на танк - тоже не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Был похожий опыт в другом месте, но это ненормально, считаю. Усилия не стоили результата.

4.С новым местом, можно найти. Но, ощущение, что бежишь с поля боя, хотя, с другой стороны - с шашкой на танк - тоже не выход.

17294[/snapback]

Мне кажется, что при том отношении, котрое Вы высказали по п.3 и п.4, Вам лучше на самом деле найти другое место. И это никаким бегством не будет.

 

Рассмотрите проблему иначе: зачем Вам класть часть своей жизни на борьбу с ветряными мельницами? В материальном плане Вы все равно ничего не выиграете. В моральном - тоже бессмысленно воевать (я заострил на этом внимание потому, что есть люди, которым отсутствие войны создает ощущение скуки, а пребывание в состоянии войны дает добавляет жизненного тонуса. Я так понял, что это не про Вас).

Война замедляет развитие, поскольку отвлекает от работы.

Предлагаю ставить вопрос так: Вы же не кошка, чтобы прикипать к стенам. Вы специалист. За право поруководить Вами пусть борются руководители, поскольку польза от вас есть, а вреда нет (Вы же на их место не рветесь, как я опять же с Ваших слов понял). Если один из руководителей сошел с дистанции по борьбе за Вас, значит пусть борются те, кто не отказался от участия в соревновании. Выберите лучший из вариантов - и идите себе спокойно на новое место работы. В конце концов, даже разведчики Третьего Рейха по окончании войны отправились в арабские страны и занимались там любимым делом и создавали национальные разведки. А ваша ситуация, к счастью, значительно более спокойная. Забейте на сбрендившего шефа и найдите себе нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...