Перейти к содержанию

Помогите преподавателю


101

Рекомендуемые сообщения

Чисто теоритически - это как?

Давно расматривал эту проблему. Всегда упирался в поддержку кланов госструктурами, исключение составляет когда в госструктурах друзья, а у руководства их нет, но это очень редкий случай. А так у кого друзья круче.

Я так понимаю, что Вы уважаемый CI-KP, ставите теоритически задачу так, что руководство окажется полностью вне закона. Но как это сделать я честно не понимаю.

17268[/snapback]

В целом вы поняли меня верно. И наличие у Вас друзей в этом деле - действительно необходимый компонент, причем необязательно, чтобы у противника их не было совсем.

Я не хотел бы вдаваться в излишние подробности. Скажу лишь, что любая разведка, в том числе конкурентная, знает, что надо найти врагов своих врагов и оказать им посильную помощь - тогда, возможно, и участвовать в войне может не понадобиться.

И необязательно, чтобы враги были полностью вне закона. В большинстве случаев такого уровня, который здесь обсуждается, достаточно и частично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Есть еще так называемая атака в лоб.

Выберите время, когда ваш шеф будет один, желательно в хорошем настроении. Зайдите и напрямую поговорите, что те события, которые вокруг вас происходят вам очень не нравятся и вы надеетесь получить откровенные ответы один на один. Далее в корректном вежливом тоне поинтересуйтесь, что хочет сделать ваш шеф, что бы вы ушли из института или исправили в чем то свое поведение, изменили к чему то отношение. Заявите, что не считаете себя последним негодяем или бездельником, который не умеет ни работать, ни строить свои взаимоотношения в коллективе и хотели бы знать в чем ваша проблема. И если всеже стоит вопрос о вашем уходе, то хотели бы сделать это цивилизованно, без скандала, кляуз, судов, а для того, что бы найти новую работу вам к примеру нужно 2-3 месяца.

Что вы достигаете.

Во первых - вы получите ответ из первых уст о своих дальнейших перспективах работать в институте.

Во вторых - такой беседой вы невольно вызовите уважение к себе.

В третьих - вы не будете трепать себе нервы тянущейся неизвестностью.

В четвертых - от вас на какое то время отстанут.

В пятых - ситуация за 2-3 месяца может в корне измениться.

 

Как говорил Хаджа Насредин - за такое время или ишак сдохнет или хан.

 

При желании, можно записать разговор с шефом на магнитофон, затем сами определитесь, что с этой записью делать. Но если знание того, что вы документируете разговор, будет вам мешать, лучше этого не делать style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще так называемая атака в лоб.

Выберите время, когда ваш шеф будет один, желательно в хорошем настроении. Зайдите и напрямую поговорите, что те события, которые вокруг вас происходят вам очень не нравятся и вы надеетесь получить откровенные ответы один на один. Далее в корректном вежливом тоне поинтересуйтесь, что хочет сделать ваш шеф, что бы вы ушли  из  института или исправили в чем то свое поведение, изменили к чему то отношение. Заявите, что не считаете себя последним негодяем или бездельником, который не умеет ни работать, ни строить свои взаимоотношения в коллективе и хотели бы знать в чем ваша проблема. И если всеже стоит вопрос о вашем уходе, то хотели бы сделать это цивилизованно, без скандала, кляуз, судов, а  для того, что бы найти новую работу вам к примеру нужно 2-3 месяца.

Что вы достигаете.

Во первых - вы получите ответ из первых уст о своих дальнейших перспективах работать в институте.

Во вторых - такой беседой вы невольно вызовите уважение к себе.

В третьих - вы не будете трепать себе нервы тянущейся неизвестностью.

В четвертых - от вас на какое то время отстанут.

В пятых -  ситуация за 2-3 месяца может в корне измениться.

 

Как говорил Хаджа Насредин - за такое время или ишак сдохнет или хан.

 

При желании, можно записать разговор с шефом на магнитофон, затем сами определитесь, что с этой записью делать. Но если знание того, что вы документируете разговор, будет вам мешать, лучше этого не делать style_emoticons/default/smile14.gif

17298[/snapback]

Были попытки поговорить, но складывается ощущение, что он ничего не решает, а к его начальнику ломиться непонятно как (не вызывает). Плюс, непонятные витиеватые речи.

 

То есть обещать уйти надо так, чтобы потом смочь отказаться?

А может ли быть в кабинете устройство обнаружения ведущейся записи, и насколько это лигитимно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом вы поняли меня верно. И наличие у Вас друзей в этом деле - действительно необходимый компонент, причем необязательно, чтобы у противника их не было совсем.

Я не хотел бы вдаваться в излишние подробности. Скажу лишь, что любая разведка, в том числе конкурентная, знает, что надо найти врагов своих врагов и оказать им посильную помощь - тогда, возможно, и участвовать в войне может не понадобиться.

И необязательно, чтобы враги были полностью вне закона. В большинстве случаев такого уровня, который здесь обсуждается, достаточно и частично.

17296[/snapback]

В принципе есть сведения, что более высокое руководство учебного заведения обеспокоено качеством преподавания там, где работаю. Вопрос, как узнать - правда ли это, и если - да, не будет ли это кляузничеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что при том отношении, котрое Вы высказали по п.3 и п.4, Вам лучше на самом деле найти другое место. И это никаким бегством не будет.

 

Рассмотрите проблему иначе: зачем Вам класть часть своей жизни на борьбу с ветряными мельницами? В материальном плане Вы все равно ничего не выиграете. В моральном - тоже бессмысленно воевать (я заострил на этом внимание потому, что есть люди, которым отсутствие войны создает ощущение скуки, а пребывание в состоянии войны дает добавляет жизненного тонуса. Я так понял, что это не про Вас).

Война замедляет развитие, поскольку отвлекает от работы.

Предлагаю ставить вопрос так: Вы же не кошка, чтобы прикипать к стенам. Вы специалист. За право поруководить Вами пусть борются руководители, поскольку польза от вас есть, а вреда нет (Вы же на их место не рветесь, как я опять же с Ваших слов понял). Если один из руководителей сошел с дистанции по борьбе за Вас, значит пусть борются те, кто не отказался от участия в соревновании. Выберите лучший из вариантов - и идите себе спокойно на новое место работы. В конце концов, даже разведчики Третьего Рейха по окончании войны отправились в арабские страны и занимались там любимым делом и создавали национальные разведки. А ваша ситуация, к счастью, значительно более спокойная. Забейте на сбрендившего шефа и найдите себе нового.

17295[/snapback]

Боюсь сорваться и начать воевать (прецеденты есть ранее), но, в то же время битым быть не умею, поэтому ищу золотую середину и благодаря форуму, кажется, нащупываю. Судя по всему, нужен грамотный переговорный процесс с руководством в духе сотрудничества и взаимопомощи (или вообще уходить). Поэтому, как понимаю, нужны аргументы, доводы, факты, которые позволят вести переговоры более-менее равнозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...