Перейти к содержанию

Смерть Литвиненко


Fedor

Рекомендуемые сообщения

Цитата:

"Сводки о состоянии здоровья отравленного в Лондоне Александра Литвиненко становились все загадочнее. В четверг телеканал Sky News сообщил, что у него случился сердечный приступ и что он находится в крайне тяжелом состоянии. Фактически при смерти. Тот же канал сообщил, что рентгеновские снимки выявили в теле Литвиненко три посторонних предмета величиной с монету каждый. Что это, разобрать не представляется возможным. Источники, близкие к следствию, предположили, что это ампулы с противоядием, которые принял сам Литвиненко. Странно, правда, что эти предметы обнаружились через две недели в больнице, хотя при подозрении на отравление желудок и кишечник промывают в первую очередь."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ
Цитата:

"Сводки о состоянии здоровья отравленного в Лондоне Александра Литвиненко становились все загадочнее. В четверг телеканал Sky News сообщил, что у него случился сердечный приступ и что он находится в крайне тяжелом состоянии. Фактически при смерти. Тот же канал сообщил, что рентгеновские снимки выявили в теле Литвиненко три посторонних предмета величиной с монету каждый. Что это, разобрать не представляется возможным. Источники, близкие к следствию, предположили, что это ампулы с противоядием, которые принял сам Литвиненко. Странно, правда, что эти предметы обнаружились через две недели в больнице, хотя при подозрении на отравление желудок и кишечник промывают в первую очередь."

18847[/snapback]

 

Смотрю я на свой красный медицинский диплом и думаю:

 

рентгеновские снимки Рентгеновские снимки имеют очень невысокую разрешающую способность. Их применяют из-за дешивизны. Если не гнаться за экономией то делают МРТ.

 

в теле = желудок и кишечник Кто-то, кроме журналиста, ставит знак равенства между этими терминами?

 

величиной с монету каждый ... ампулы Монеты - "они, сцуко, круглые и плоские". А ампулы?

 

И куда же оно потом бесследно подевалось из реанимации? И как же оно от патологоанатома спрятаться смогло? О таком революционном препарате как противоядие к полонию я вообще молчу.

 

А вот для чего все это написано и кем - вопрос отдельный. Может, журналист был пьян, а материал требовали через час и он ночью создал сюжет. а может, это умная такая операция - этого я не знаю. Спецам, наверное, виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда же оно потом бесследно подевалось из реанимации? И как же оно от патологоанатома спрятаться смогло? О таком революционном препарате как противоядие к полонию я вообще молчу.

 

А вот для чего все это написано и кем - вопрос отдельный. Может, журналист был пьян, а материал требовали через час и он ночью создал сюжет. а может, это умная такая операция - этого я не знаю. Спецам, наверное, виднее :)

18850[/snapback]

 

ИМХО - полагаю, что спецы уже этот вопрос для себя прояснили и все нынешние сбросы информации просто шум для переключения нашего внимания

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Александра Литвиненко в фильме сыграет Джонни Депп

Кинокомпания Warner Bros приобрела права на экранизацию книги «История Саши. Жизнь и смерть русского шпиона», посвященной скончавшемуся в Лондоне Александру Литвиненко, сообщает Лента.ru. Книги пока, правда, нет. Ее автором станет глава лондонского бюро газеты The New York Times, Алан Ковелл, уже написавший несколько статей о Литвиненко. Предполагается, что книга выйдет в США и Великобритании уже до конца 2007 года.

 

Снимать фильм будет компания Джонни Деппа Infinitum Nihil, а сам он, предположительно сыграет главную роль.

 

http://www.mediactivist.ru/news/13489

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...