Перейти к содержанию

Говорите ли вы про свою работу?


kot

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа разведчики. Вопрос у меня к вам такой:  всем нам свойственно говорить о своей работе, либо отвечать кто чем занимается, при разговорах с друзьями, знакомыми и т.д. Как вы отвечаете на данные вопросы, и обсуждаете ли вы свои проблемы "по работе"  с кем-нибудь, кроме "камандиров", "начальников", и т.д (не знаю кто там у вас еще есть из доверенных лиц).

Или на вопрос "Кем работаешь" отвечаете "писарем при штабе служу"

за ранее, спасибо.

17786[/snapback]

 

Господа, а что зазорного в честном ответе?

- где работаешь, чем занимаешься?

- работаю в области безопасности! и занимаюсь конечно тем-же!

Мне кажется, что вполне достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
Господа, а что зазорного в честном ответе?

- где работаешь, чем занимаешься?

- работаю в области безопасности! и занимаюсь конечно тем-же!

Мне кажется, что вполне достойно!

18329[/snapback]

Дело не в том, что кто-то стесняется своей работы. Это направлено вообще не на специалистов, а как раз наоборот.

 

К сожалению, многие обыватели от слов "служба безопасности" начинают не то, чтобы шарахаться, но потихоньку сторониться их носителя.

Слово "разведка" менее одиозно на обывательском уровне, но тоже воспринимается не вполне адекватно. Поэтому специалисты, рассказывая приведенные здесь вещи, не стыдятся, а лишь пытаются свести все к шутливой (а значит, подсознательно безопасной для собеседника) форме.

 

Приведенные примеры относятся на самом деле к вновь появившимся, еще не устоявшимся знакомствам. Понятно, что хорошо и давно знакомым людям говорят не это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...