Перейти к содержанию

Автомобили


MOS

Рекомендуемые сообщения

Исходил из методики, предложенной CI-KP.

Хочу добавить, что на тачки тоже есть мода. Из-за моды получаем переплату, например за цену убитого корчвагена-гольфа можно купить вольву 440 или 460 с кондишеном на 3-4 года моложе :-) Что я и сделал (правда без кондишена). Два года назад нужно было купить машину при минимуме средств.

Езжу до сих пор. Радует. Маленький надежный танк.

 

Слежу за рынком уже 3-4 года и таких модных сезонов было несколько - сначала немцы, затем Пежо, потом распробовал народ Рено, теперь полгорода на Ситроенах. Соответственно рост цены на сами тачки, запчасти, ремонт.

Сам снова собираюсь брать немодную машину :-) Лянчу. Только уже другого класса - с полным фаршем, климатом и 155 лошадок (меньше не бывает). Наличие сервисов, запчастей, нюансов эксплуатации уже пробил :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый Оззи. Лянча это не гуд исходя из опыта общения с экземпляром. 2 раза подумайте мой вам совет.

P.S. Езжу на е320 211 кузов. Случайно так вышло. С удовольствием сменил бы на чероки свой предыдуший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, машину подбирают, исходя из ряда моментов:

1. Важна ли надежность?

 

 

Не задавайте глупых вопросов

 

2. Важна ли престижность?

 

нет

 

3. Бюджет на покупку

3000$

 

4. Поездки по городу - основные или поездки по трассе продолжительностью более 2-х часов?

 

Все поездки

 

5. Есть ли поездки протяженностью более 1500 км в один конец?

 

Паровоз никто не отменял.

 

6. Эксплуатация каждый день или только летом?

 

не понял вопроса.

 

7. Есть ли поездки на озёра/рыбалку (словом, по немного пересеченной местности)?

 

обязательно. у нас вся местность немного пересеченная

 

8. Эксплуатация на гололеде только в городе или за городом тоже?

 

не понял вопроса

 

9. Ездить будут одновременно 1-3 человека, включая водителя? 4-5 человек? Более 5-ти человек?

 

1-3 человека

 

10. Требуется ли большой багажник?

 

да

11. Предпочтения или неприязнь по типу кузова (универсал, седан, хэтчбэк)

 

универсал

 

12. Предпочтения или неприязнь по типу привода (передний, задний, полный)

 

обязательно полный.

 

13. Предпочтения по типу трансмиссии (автомат, механика)

 

механика лучше, но уже трудно найти

 

14. Должна ли машина быть дизельной?

 

не обязательно.

 

Резюме: Toyota Sprinter Carib, 1994 г.издания, 4AK, автомат, цвет - грязный, маскирующийся под окружающую действительность. В России с 2001 года. Эксплуатируется каждый день в экстремальных условиях (дней 10 за все это время не эксплуатировался). Живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задавайте глупых вопросов

19087[/snapback]

Да ну? Уважаемый Тень, Вы уверены, что это глупый вопрос? А Вы не допускаете мысли, что некоторые мыслят не так, как ВЫ?

Если Вы все же уверены в своей правоте, то чем же Вы объясните продажи Ягуаров и Рейндж Роверов, которые не вылазят из ремонта, стОят бешеных денег и при этом неплохо продаются? Ответьте, пожалуйста, мне на самом деле интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Уважаемый Тень, Вы уверены, что это глупый вопрос? А Вы не допускаете мысли, что некоторые мыслят не так, как ВЫ?

Если Вы все же уверены в своей правоте, то чем же Вы объясните продажи Ягуаров и Рейндж Роверов, которые не вылазят из ремонта, стОят бешеных денег и при этом неплохо продаются? Ответьте, пожалуйста, мне на самом деле интересно.

19095[/snapback]

 

Вопрос "Важна ли надежность?" действительно считаю глупым. Если авто берется для работы не хотелось бы иметь с ним проблемы где-нибудь в глухомани, где до ближайшего сервиса сотни км. (тем более если речь идет о разведке). По этой же причине считаю, что авто должно быть достаточно неприметным, а не собирать вокруг себя кучу восторженных малолеток.

 

Ягуары и Рейндж Роверы это вопрос престижа и "понтов" а не надежности. И большие бабки еще не значат КАЧЕСТВО, как Вы сами и заметили. Если Вы хотите, чтоб окружающие имели представление о Вашем достатке (а всегда ли это надо?) то пожалуйста, покупайте Ягуар. А если Вам надо работать/отдыхать может стоит обратить внимание на что-то другое?

И, пожалуйста, не путайте "престижно" и "надежно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...