Перейти к содержанию

Общение по теме физической охраны объекта.


cor

Рекомендуемые сообщения

По второму вопросу. В идеале, чтобы страховать свои объекты, нужна дежурная служба, которая могла бы выдвинуться в случае возникновения ЧП (например нападение на объект). Соответственно, для нее нужно место нахождения, люди и транспорт. Так, как все это лишние рассходы, до определенного момента, то обычно дежурную службу не создают. В этом вопросе нужно включать здравый смысл и руководствоваться финансовыми возможностями. Лючший вариант, это когда это люди (из дежурной службой) заняты какой либо полезной деятельностью оплачиваемой клиентами. style_emoticons/default/smile14.gif

19521[/snapback]

Если объекты дислоцируются в пределах одного города, но удалены друг от друга, достаточно иметь одну мобильную группу быстрого реагирования. ГБР можно укомплектовать водителем-охранником и охранником, и возложить дополнительные обязанности контроля за обстановкой на охраняемых объектах. Очень помогает в ночное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

По первому вопросу, страховки от рисков. Я не думаю, что Вам сразу предложат (предложили) охранять крупный завод, следовательно на новый объект Вам нужно 1-2 человека в сутки, всего 4-8 на объект. Если охрана объектов осуществляется нормальным методом (сутки, через трое) то Вы предлагаете желающим подработать своим охранникам выходить на работу чаще(например сутки, через двое, за плату естественно). Из этих людей временно комплектуете охрану нового объекта (форма у них уже есть), в это же время занимаетесь формированием коллектива, для нового объекта. Второй вариат, приглашаете на работу охранников с формой. Не знаю как у Вас, но у нас охранник может быть и без формы. Далее всегда можно сказать, что форма, заказана, и скоро будет. Можно сказать что она была, но охранник к примеру тушил ею пожар на обьекте и она пришла в негодность.

 

По второму вопросу. В идеале, чтобы страховать свои объекты, нужна дежурная служба, которая могла бы выдвинуться в случае возникновения ЧП (например нападение на объект). Соответственно, для нее нужно место нахождения, люди и транспорт. Так, как все это лишние рассходы, до определенного момента, то обычно дежурную службу не создают. В этом вопросе нужно включать здравый смысл и руководствоваться финансовыми возможностями. Лучший вариант, это когда эти люди (из дежурной службой) заняты какой либо полезной

деятельностью оплачиваемой клиентами. style_emoticons/default/smile14.gif

19521[/snapback]

 

Понял, спасибо. По вопросу начального этапа деятельности с объектом ( заказчиком) очень полезные подсказки. Спасибо.

По вопросу ГБР, как я уже понял не все просто.

Но это всего лиш поиск, возможно чего то нового для данного ЧОПа, тех видов охранной деятельноси, которые могут " встряхнуть" приданный мне ЧОП. Конечно все надо считать, решать, возможно все это будет не рентабельно, возможно кругом уже "сидят" коллеги из других ЧОПов. Но я думаю что в поиске новых форм оказания охранных услуг, и рождаются новые идеи. Охранные услуги это ведь продукт который надо еще уметь продать.

А как тут без практического организационного опыта именно в сфере ЧОПа ?

Ваша помощь очень полезна !

Спасибо !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При графике сутки - трое есть риск, что часть сотрудников будет работать еще "на стороне" - это лишнее в общем случае и приводит в конце концов к сбоям и конфликтам.

С другой стороны график сутки - двое не оставляет такой возможности (практически), но и не оставляет возможности решать вопросы замены при срочной необходимости ( болезнь, увольнение) на период отпусков и при добавлении нового поста.

Неплохо идет сопровождение (не личка!), там кстати и расценки повыше.

Вопрос ГНР при полной нищете можно решить за счет "играющего тренера" - ввести в штат заместителя, назначить обязательное дежурство среди руководящего состава и пр.

Вообще если брать расчетную численность при графике сутки-двое, то кол-во л/с реально должно быть на треть больше для гарантий разного рода неожиданностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Москве. 1200 руб. в сутки, сотруднику охраны объекта, (пост, видеонаблюдение, пропускной режим, без питания ) Это средний уровень сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Москве. 1200 руб. в сутки, сотруднику охраны объекта, (пост, видеонаблюдение, пропускной режим, без питания )  Это средний уровень сейчас ?

19575[/snapback]

Можно прицениться здесь:http://www.sss-m.ru/security1_1.html (не реклама)

Выводы сделаете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...