Перейти к содержанию

Общение по теме физической охраны объекта.


cor

Рекомендуемые сообщения

QUOTE(Relgros @ Jan 22 2007, 09:46)

Советую в структуру ЧОПа (Если он уже достаточно большой) ввести человека отвечающего за лицензирование охранников. Или, как вариант, возложить эту обязанность на одного из офисных сотрудников.

 

 

 

 

 

Этим как раз и должен заниматься кадровик.

Согласен, этим у нас он тоже занимается.

Вчера идею родили за рюмкой чая, создать в ЧОП кинологическое отделение и выставлять на объекты собак в начале вроде шутка была потом идея получила дальнейшее серьезное обсуждение. Здается мне что накладно это будет, но "посчитать" идею нужно, идея интересная (возможный путь развития ЧОП). Сейчас займусь поиском в сети предприятий использующих в охране живность четвероногую. Может кто сталкивался с этим вопросом? Первый конечно вопрос есть ли спрос на подобные услуги, если нет то нечего и заморачиваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ
Согласен, этим у нас он тоже занимается.

Вчера идею родили за рюмкой чая, создать в ЧОП кинологическое отделение и выставлять на объекты собак в начале вроде шутка была потом идея получила дальнейшее серьезное обсуждение. Здается мне что накладно это будет, но "посчитать" идею нужно, идея интересная (возможный путь развития ЧОП). Сейчас займусь поиском в сети предприятий использующих в охране живность четвероногую. Может кто сталкивался с этим вопросом? Первый конечно вопрос есть ли спрос на подобные услуги, если нет то нечего и заморачиваться.

19844[/snapback]

Почитайте Закон «о ЧОД». Где там указаны собаки? В МВД собаки приравнены к спецсредствам, в ЧОД их нет. Законом не предусмотрено. Соответственно использовать собаку как спец.средство вы не в праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-да, жаль. А так идея понравилась.

19852[/snapback]

Есть обходной маневр. Если «заказчик» у Вас постоянный, приобретаете собак и ставите их на баланс «заказчика». Предварительно согласовав финансовую сторону вопроса с заказчиком. Заказчику, законодательно иметь своих собак не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про собак.

Мои знакомые ЧОПовцы используют собак.Давно уже. Но на удаленных, типа промышленных объектах.

И еще. У меня есть ссылка на прайс одного ЧОПа. Так там так и написанно-охрана с использованием служебных собак. Получается они в открытую предлагают не законую услугу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...