Опубликовано 7 мая, 200719 г Если Ваша "контора" государственная - ничего у Вас не получится. Только будете клоуном. Государственные проблемы решаются на государственном уровне. Как бы не звучало банально, но это ТАК !!! 23430[/snapback] Не могу с Вами согласиться. Даже в государственной организации можно навести порядок, все зависит от начальника. Как он поставит работу так и будет. Пример. Каждый адвокат по уголовным делам знает, в каком РОВД можно все решать за деньги, а в каком нет.
Опубликовано 8 мая, 200719 г Если в РОВД не берут денег, это не значит, что не берут.... Всего навсего, определен человечек из РОВД, который ответственен за... это самое... Человечка знают только те, кому положено...
Опубликовано 8 мая, 200719 г Если в РОВД не берут денег, это не значит, что не берут.... Всего навсего, определен человечек из РОВД, который ответственен за... это самое... Человечка знают только те, кому положено... 23483[/snapback] Я не имел в виду конкретно РОВД, это был пример, но везде независимо, РОВД или администрация, все зависит от начальника (руководителя). Как он работу поставит так и пойдет! Но есть еще государственные организации, на местном уровне, которые не приемлют взятничества, в силу правил установленных руководителем подразделения и организации!
Опубликовано 8 мая, 200719 г Не всегда, конечно, и не везде, но бороться можно. Требуется железная воля первого лица. Пример из практики одного из ВУЗов - борьба со взяточничеством преподавателей. style_emoticons/default/smile18.gif Операция "каленым железом". style_emoticons/default/smile18.gif Наколько я понимаю, при деятельном участи компетентных органов. style_emoticons/default/smile14.gif По результатам инцидента оформляется Приказ ректора с описанием обстоятельств и - на всеобщее обозрение героя. Не говоря уже об уголовных процедурах. :::источник::: :::источник::: Многим захочется рисковать после этого? Здесь есть ветка про воровство на складе. Опытные и добросовестные СБ находят способы бороться один остроумнее другого, но если есть твердая воля решить вопрос, а если нет... style_emoticons/default/smile16.gif
Опубликовано 12 мая, 200719 г Вот, вот! Где хочет порядка первое лицо, там порядок и будет. Просто, все дело в том, что эти первые лица, в основной массе, сами гниловаты, поэтому и могут только рассуждать о борьбе с коорупцией, обсолютно ни чего, реально, не делая.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь