Перейти к содержанию

Сведения о судимости


Рекомендуемые сообщения

Сведенья об административных правонарушениях хранятся в течении года не имеет значения какие именно правонарушения. После истечения года сведения с базы удоляются.

30433[/snapback]

Это точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ
Это точно?

30436[/snapback]

 

 

Да точно, не беспокойтесь. Бывает, что по вине сотрудника картотеки правонарушение будет находиться в архиве, но это бывает редко, тем более сейчас с бумажных карточек "СК" переходят на компьютерные архивы. Но даже если такая карточка висит на вашу фамилию по истечении года она не имеет никакой силы и не болжна оглашаться. Тут я конечно не беру в расчет систематов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться со скептическим отношением к серым базам. Ну достоверность не однозначна. Ну и что? А вот такой малюсенький моментик, как сокрытие собственного интереса? Неоднократно наблюдал в жизни потуги неких оперов, напоминающих анекдот про охотника, пугающего дичь криком в нору. Та выбегала, он ее бах! Потом нашел огроменную нору, крикнул туда, а навстречу электричка. Так что возможность НЕ СВЕТИТЬ СВОЙ ИНТЕРЕС НИКОМУ вообще-то дорогого стоит... Вот если результата нет, а ясности соответственно тоже, можно задуматься о оправданности риска подключения третих лиц.

 

Удачи вам в жизни и никогда не встретить электричку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться со скептическим отношением к серым базам. Ну достоверность не однозначна. Ну и что? А вот такой малюсенький моментик, как сокрытие собственного интереса? Неоднократно наблюдал в жизни потуги неких оперов, напоминающих анекдот про охотника, пугающего дичь криком в нору. Та выбегала, он ее бах! Потом нашел огроменную нору, крикнул туда, а навстречу электричка. Так что возможность НЕ СВЕТИТЬ СВОЙ ИНТЕРЕС НИКОМУ вообще-то дорогого стоит... Вот если результата нет, а ясности соответственно тоже, можно задуматься о оправданности риска подключения третих лиц.

 

Удачи вам в жизни и никогда не встретить электричку :)

30444[/snapback]

 

По этому вопросу хочу обратить Ваше внимание на другую точку зрения.

Если опер лезет с официальным наведением справок по ведомственным "базам" (или по официальным источникам) по личной "любознательности", т.е. осуществляются его прямые обязанности, ему слова никто не скажет, имею в виду запретить, (если руководство не дураки и не опасаются "запалиться"). Руководство еще на этом бабла нарубит. Если скажут - делается вывод. Именно поэтому самый маленький "винтик" после не такого большого периода работы является просто кладезем информации.

А если опер работает по чужой спланированной инициативе... Тогда электричка себя сама задавит. style_emoticons/default/smile12.gif

 

Ситуации же разные бывают... style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, интерес интересу рознь... style_emoticons/default/smile14.gif Я немножко про другое. Как Вы совершенно верно отметили - ситуации разные бывают. Не спешите откупоривать бутылки... style_emoticons/default/smile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...