Перейти к содержанию

Война в Иране


Рекомендуемые сообщения

Еще одно наблюдение, кто-то из Прибалтийских лидеров имеет западное гражданство, у Шеварнадзе - жена голландка, неслучайно это.

22231[/snapback]

У Ющенко В.А. жена-Екатерина Чумаченко (ранее гражданка США,украинского происхождения)

Президент Литвы-Валдас Адамкус 1925 г.р.В 1944 с приближением советско-германского фронта к территории Литвы семья Адамкуса перебралась в Германию, сам же он вернулся и вступил в «Легион защиты родины», в составе которой воевал против советских войск. В конце войны бежал сначала в Германию, затем перебрался в США. Окончил университет в штате Иллинойс. Занимал руководящие должности в американском Агентстве охраны окружающей среды. Был представителем Главного комитета по освобождению Литвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ
У Ющенко В.А. жена-Екатерина Чумаченко (ранее гражданка США,украинского происхождения)

Президент Литвы-Валдас Адамкус 1925 г.р.В 1944 с приближением советско-германского фронта к территории Литвы семья Адамкуса перебралась в Германию, сам же он вернулся и вступил в «Легион защиты родины», в составе которой воевал против советских войск. В конце войны бежал сначала в Германию, затем перебрался в США. Окончил университет в штате Иллинойс. Занимал руководящие должности в американском Агентстве охраны окружающей среды. Был представителем Главного комитета по освобождению Литвы.

22232[/snapback]

 

Родители первой леди родились на Украине, мать - в селе Липки под Киевом, отец - в селе Зайцивка на Харьковщине. Матери было 14 лет, когда ее угнали на принудительные работы в Германию. Там она встретилась со своим будущим мужем, который воевал в Красной Армии, попал в фашистский плен и был отправлен в концлагерь. В 1945 году они вступили в брак, и у них родилась старшая дочь Лидия.

 

После окончания войны молодая семья думала о том, чтобы возвратиться в СССР, где остались родственники. Однако отец заболел тяжелой формой туберкулеза, перенес сложную операцию и был вынужден восемь лет провести в закрытом санатории. Все это время Лидия жила в монастырях и чужих семьях, а мать работала, чтобы оплатить лечение отца. Позднее родители по приглашению церковной общины переехали в США, где отец всю жизнь проработал электриком. Он похоронен на Лесном кладбище в Киеве.

 

Екатерина Чумаченко родилась в 1961 году в Чикаго, штат Иллинойс (США). Она закончила факультет международной экономики университета Джорджтауна в 1982 году и получила степень магистра по специальности "бизнес-администрирование" в Чикагском университете в 1986 году. С 1982 по 1984 годы работала представителем Украинского комитета в Конгрессе США. С 1986 по 1991 годы занимала разные должности в Госдепартаменте США, в отделе общественных связей Белого дома, а также в Министерстве финансов и общем экономическом комитете Конгресса.

 

В 1991 году Чумаченко приехала на Украину, как соучредитель и представитель Фонда Украина-США, представляла Институт Пилипа Орлика, была советником Национального центра обучения банковского персонала. В 1993 году начала работать постоянным советником проекта "Обучение банкиров" в "Барентс груп". С 1995 года она активно сотрудничает с организацией "Друзья детей", которая предоставляет помощь детям-сиротам в Украине.

 

На вопрос, кем вы себя считаете, украинкой или американкой, Екатерина Чумаченко отвечает: "Для меня это никогда не было вопросом. Наши родители научили нас любви к Украине, а также большой ответственности за ее судьбу. Хотя я очень уважаю и ценю также Америку за то, что в трудные времена она приняла моих родителей, дала мне возможность получить образование и реализовать себя. Я постоянно открываю для себя в Украине что-то новое, мне чрезвычайно приятно, когда мои друзья из Америки разделяют мое искреннее увлечение Украиной".

 

P.S. Впрочем, интересен тот факт, что в Джорджтаунском университете нет факультета международной экономики, а есть колледж международной службы (готовит дипломатических работников). Ну это - мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена – агент ЦРУ

Слухи о возможной причастности Екатерины Чумаченко к ЦРУ, если верить расшифровкам майора Мельниченко, обсуждались на высочайшем государственном уровне Украины – между президентом Леонидом Кучмой и тогдашним председателем СБУ Леонидом Деркачем (www.5element.kiev.ua).

Виктор Андреевич эти слухи называет полной бессмыслицей. Раздражению госпожи Чумаченко тоже нет границ: „Меня коробит от одной мысли, что люди могут поверить в эту ложь, что я была агентом ЦРУ и что моя семья – это не любовь, взаимопонимание и уважение, а будто какая-то спецслужбовская операция”. („Зеркало недели”, 23 июня 2001 г.).

Документальных подтверждений о причастности Екатерины Чумаченко к ЦРУ не обнародовано. Более того, информация русского журналиста Михаила Леонтьева (ОРТ) о причастности госпожи Чумаченко к ЦРУ признана Шевченковским судом г. Киева не соответствующей действительности.

источник:proUA.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Впрочем, интересен тот факт, что в Джорджтаунском университете нет факультета международной экономики, а есть колледж международной службы (готовит дипломатических работников). Ну это - мелочи.

22233[/snapback]

Та еще мадам оказывается эта Екатерина Ющенко, она же Катя Чумаченко, она же Кэтрин-Клэр, она же просто радистка Кэт. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена – агент ЦРУ

Слухи о возможной причастности Екатерины Чумаченко к ЦРУ, если верить расшифровкам майора Мельниченко, обсуждались на высочайшем государственном уровне Украины – между президентом Леонидом Кучмой и тогдашним председателем СБУ Леонидом Деркачем (www.5element.kiev.ua).

Виктор Андреевич эти слухи называет полной бессмыслицей. Раздражению госпожи Чумаченко тоже нет границ: „Меня коробит от одной мысли, что люди могут поверить в эту ложь, что я была агентом ЦРУ и что моя семья – это не любовь, взаимопонимание и уважение, а будто какая-то спецслужбовская операция”. („Зеркало недели”, 23 июня 2001 г.).

Документальных подтверждений о причастности Екатерины Чумаченко к ЦРУ не обнародовано. Более того, информация русского журналиста Михаила Леонтьева (ОРТ) о причастности госпожи Чумаченко к ЦРУ признана Шевченковским судом г. Киева не соответствующей действительности.

источник:proUA.com

22234[/snapback]

 

Очень интересна деятельность Института демократии им. Пилипа Орлика, связанного в своей деятельности с известным Фондом Поддержки Демократии в Вашингтоне Ди Си. (NED) см. http://www.pravda.ru/politics/parties/othe...ppoziziya_NDI-0 . Обучение они проводят знатное. Раньше называлось "подрывная деятельность, направленная на свержение строя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...