Опубликовано 27 апреля, 200719 г Автор По просьбе коллеги Ice выкладываю ссылку на ЖЖ. Таллинский бунт глазами участника: _ttp://mrprophet.livejournal.com/170944.html
Опубликовано 27 апреля, 200719 г Похоже, что камикадзе Ансипп по команде бросился в самоубицственную акцию. Уж очень кстати все начали, чтоб скандал успел раскрутиться к 9 мая. Интересно, что там произойдет. Дай бог, чтоб кровищи поменьше.
Опубликовано 27 апреля, 200719 г Вот еще. Правление Эстонского националистического движения распространило сообщение для прессы следующего содержания. "Произошедшие в четверг днем и ночью в Таллинне русские погромы убедительно доказали: интеграция в Эстонии провалилась. Преобладавшее долгие годы чисто формальное изучение языка, раздача синих паспортов в упрощенном порядке и за особые заслуги принесли свои плоды. Особенно удручает то обстоятельство, что хулиганы, безнаказанно мародерствовавшие на улицах Таллинна и скандировавшие хором "Россия, Россия", — молодые люди. Это люди, которые всю свою сознательную жизнь жили в свободной Эстонии, которые должны были быть новым, лучшим поколением, нежели советские колонисты. Выходит, что все гораздо хуже, среди русских выросло поколение волчат, которых эстонцы наивно и доверчиво кормили и принимали за своих. Национальное движение понимает, что не все местные русские хотят конфликта и превращения Эстонии в Россию на западный манер. Поэтому мы хотим, чтобы русские лидеры немедленно решительно осудили невыносимое и неприемлемое поведение своих соотечественников в Таллинне; чтобы русские продемонстрировали свою лояльность эстонскому государству и благожелательность к коренному населению, проведя мирный пикет и везде и всегда говоря только по-эстонски; чтобы лидеры извинились перед эстонцами и воздержались от оправдания действий русских банд и добровольно возместили нанесенный вандалами ущерб. Русские грубо продемонстрировали свою нелояльность Эстонии и вражду по отношению к эстонцам. Ответственность за восстановление доверия и нормализацию отношений полностью лежит на русских. До тех пор пока русские не продемонстрируют свою лояльность, отношения между эстонцами и русскими в Эстонии продолжат ухудшаться. В то же время в этом случае оправданна массовая депортация людей, враждебных Эстонии, на их историческую родину или родину их родителей". Изменено 27 апреля, 200719 г пользователем Оззи
Опубликовано 27 апреля, 200719 г Вот еще..... 22843[/snapback] Они там что, совсем обкурились. После таких заяв, показывающих -во -первых беспомощность властей; -во-вторых весь расклад в Эстонском обществе. может произойти кое-что похуже. Русских-то там больше чем эстонцев. В общем ждем-с второй части марлезонского балета. Вот на эту тему. Изменено 27 апреля, 200719 г пользователем Борис1602
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь