Опубликовано 27 апреля, 200719 г Борьба в исторической науке идет между теми, кто доказывает, что Сталин поступил с Польшей как сумасшедший негодяй, и между теми, кто доказывает, что у Сталина не было иного выбора. Польша же в любом случае остается кем-то вроде жены Цезаря, которая вне подозрений. Но так ли это на самом деле ? Первоначально странами оси, странами, заключившими Антикоминтерновский пакт — договор, направленный против СССР как страны Коминтерна, — были Германия и Италия, затем к ним примкнули ряд других стран. Однако по мере того, как хищнические аппетиты стран оси росли, в число противников антикоминтерновского пакта кроме СССР отошли Франция и Великобритания. Отошли не по идейным соображениям и не из врожденного миролюбия, а из страха перед растущей и ничем не ограниченной гегемонией Германии на Европейском континенте. Все их попытки объединением сил обуздать алчность Германии без войны БЫЛИ СОРВАНЫ ПОЛЬШЕЙ. Ни одной агрессии, даже против себя, Польша не пропустила в плане помощи агрессору или соучастия. Таким образом, Польша, наряду с Германией, является виновницей развязывания Второй мировой войны и, следовательно, гибели в этой войне 55 млн. человек. Доказывается это не словами, а следующими событиями: 1. Польша развязала конфликт с Литвой в момент аншлюса Австрии . 2. Вопреки настоянию своего союзника Франции, Польша отказалась вступить в оборонительный союз “Восточный пакт”, предложенный в 1934 г. министром иностранных дел Франции Л.Барту . 3. Польша прямо предала Францию и заставила этим Францию предать Чехословакию, когда в 1938 г. отказала Франции в просьбе заключить оборонительный союз с Чехословакией и отказалась помочь Франции, если та ввяжется в войну с Германией за Чехословакию А затем в 1938 г., Польша совершила прямой акт агрессии против Чехословакии, который, в отличие от немецкого акта агрессии, даже не был согласован с Великобританией и Францией, — отторгла у Чехословакии Тешинскую область . 4. Польша предала обоих своих союзников Англию и Францию тем, что вопреки их настоянию отказалась заключать оборонительный союз против Германии с Румынией в 1939г. 5. Польша предала своих союзников Англию и Францию тем, что вопреки их настоянию отказалась заключать военный союз с СССР, а отказом пропуска советских войск через свою территорию не дала заключить оборонительный союз СССР — Франция — Великобритания против Германии еще в 1939 г. 6. Как следует из секретного протокола к пакту Галифакс-Рачинский, даже за несколько дней до войны польское правительство думало не об обороне, а о том, как захватить Литву и ограбить Румынию . Если бы Польша поступила честно по отношению к своему старинному союзнику Франции хотя бы по одному из первых пяти пунктов, можно с уверенностью сказать, что Второй мировой войны не было бы. Все же шесть пунктов вместе доказывают, что Польша осмыслено не только планировала, но и развязывала Вторую мировую войну, а то, что у ее правителей не хватило ума понять, как война будет протекать и с кого начнется, сути дела не меняет. Начавшуюся Вторую мировую войну можно было бы быстро закончить военным поражением Германии, если бы Польша в пятый раз не предала своих союзников — если бы ее трусливая армия во главе с трусливым правительством с первых дней войны не начала удирать от немцев в Румынию. Польша совершила и первый во Второй мировой войне варварский акт геноцида против мирного населения — поляки устроили массовое убийство польских граждан — немецких женщин и детей польских городов Быдгощ (Бромберг) и Шулитце . По Уставу Нюрнбергского международного военного трибунала руководители Польши и их пособники обязаны были сидеть на скамье подсудимых, ибо кровь 55 млн. убитых по вине Польши взывала к отмщению. Но, к сожалению, МВТ не был судом ни в каком смысле этого слова — это была расправа победителей над побежденными — и все подонки, успевшие в ходе войны переметнуться на сторону победителей, суда избежали. Но вина их по Уставу МВТ не исчезла и не стала меньше! Оттого, что подлая шляхта избежала суда, десятки миллионов убитых не встали из своих могил!! Но и это не все. Проклятая польская шляхта, образовавшая за границей правительство Польши в эмиграции, сделала все, чтобы Вторая мировая война протекала в самой тяжелой и кровавой форме. Ибо немедленно предала Францию, Англию, а затем и СССР, оставшись подлой пособницей европейских стран оси. Это доказывается следующим: 1. Польша в ноябре 1939 г. объявила войну СССР и начала партизанские действия на его территории — убивая советских людей, противников стран оси и будущих освободителей Польши от войск стран оси. 2. С нападением европейских стран оси на СССР Польша прекратила партизанскую войну против немцев . 3. Польша увела от войны с немцами обмундированную и снаряженную СССР армию Андерса и не подводила ее к фронту до тех пор, пока не стало ясно, что союзники войну выиграют и без вонючей шляхты . 4. Польша обеспечила немцам организацию стержневой пропагандистской кампании, вызвавшей ожесточение войны и дополнительные смерти миллионов людей, для чего: — скрыла от СССР в 1941 г., что польские пленные убиты . — подключилась к пропагандистской кампании Геббельса по Катынскому делу — замалчивала результаты расследования Катынского дела советской комиссией . 5. Накануне освобождения советскими войсками Польши шляхта собрала в Варшаве и отдала немцам на уничтожение в Варшавском восстании тех польских патриотов, кто мог бы помочь Красной Армии в освобождении Польши . И после всего этого журналисты и правозащитники льют крокодиловы слезы по этим мерзавцам ,тем самым способствуя осложнению и так далеко не простых отношений с сегодняшней Польшей. Напомню, что после победы все страны, включая Францию и Англию, повесили своих журналистов, работавших на Геббельса.Жаль,что эти родились много позднее. Повесили бы и их “фанатично жаждущих правды”. И кто бы уронил по этим подонкам хоть одну слезу? Честь имею. Источник Только начало третьей мировой с наибольшей вероятностью положено Эстонией. Все повторяется. style_emoticons/default/smile6.gif
Опубликовано 27 апреля, 200719 г Вижу мы практически единодушны в плане отношения к происходящему, что есть сильно хорошо. Что, неужели не найдется защитника бедных многократно порабощенных эстонцев, стремящихся приникнуть к роднику общечеловеческих ценностей? Обычно хоть один, а находится... style_emoticons/default/smile10.gif Все же хотелось бы кой чего добавить... 2john644 Еще забыли про вольный город Данциг style_emoticons/default/smile14.gif Там ляхи тоже засветились по полной. Вот представьте себе, если прибалты щас начнут вводить войска в Калининградскую область для обеспечения таможенного режима... Кстати с них станется... Короче поляки и впрямь получили за дело. 2Оззи Насчет разрыва дипломатических отношений. Ясный хрен, что от нас ожидают реакции. Если брать аналогию с ВОВ, то как раз похоже на 41-й. Так вот я предлагаю активно готовиться и выводить ситуацию под НАШ контроль, а не ждать, пока нас накроют в сортире со спущенными штанами. Разрыв отношений позволяет проводить давление законно, не будет повода для визга ЕС и прочей 3.14здобратии. Принимая во внимание устоявшиеся связи, удар будет весьма ощутимым. Да, решение неоднозначное. Но ждать пока гикнутся штаты, это опять же по аналогии с 41-м, то же, что ожидать, когда "немецкие рабочие" скинут Гитлера. Не дождемся. Хочется верить, что наши пойдут дальше шумихи, в этой партии можно выиграть, можно поставить Эстонию на уши, накормить их до усеру их же цветными революционными конфетками. Хотя мне кажется, что это из серии телешоу со скандалом, когда он и она типа разбираются, как кто кому изменял. Видно, что режесура. Хотелось бы ошибаться...
Опубликовано 27 апреля, 200719 г 2Оззи Насчет разрыва дипломатических отношений. Ясный хрен, что от нас ожидают реакции. Если брать аналогию с ВОВ, то как раз похоже на 41-й. Так вот я предлагаю активно готовиться и выводить ситуацию под НАШ контроль, а не ждать, пока нас накроют в сортире со спущенными штанами. Разрыв отношений позволяет проводить давление законно, не будет повода для визга ЕС и прочей 3.14здобратии. Принимая во внимание устоявшиеся связи, удар будет весьма ощутимым. Да, решение неоднозначное. Но ждать пока гикнутся штаты, это опять же по аналогии с 41-м, то же, что ожидать, когда "немецкие рабочие" скинут Гитлера. Не дождемся. Хочется верить, что наши пойдут дальше шумихи, в этой партии можно выиграть, можно поставить Эстонию на уши, накормить их до усеру их же цветными революционными конфетками. Хотя мне кажется, что это из серии телешоу со скандалом, когда он и она типа разбираются, как кто кому изменял. Видно, что режесура. Хотелось бы ошибаться... 22858[/snapback] Ну, в таком случае, реакция должна быть абсолютно неадекватной и идиотской на первый взгляд. С эмоциональной точки зрения мне больше всего нравится авиаудар по базам ВС Эстонии с последующей высадкой псковской дивизии. Сопроводить это дело мощнейшим вывалом самого жуткого компромата на всю эстонскую государственность. Главный повод для размазывания - геноцид населения по нац. признаку. НАТО я думаю НЕ ВПИШЕТСЯ за Эстонию, так как уже давно стала клубом по взаимному распилу бабла и торговле оружием в пределах клуба (типа по программе "новые члены плачут, пухнут, но покупают Абрамсы за реальный баблос"). Затем объявить Эстонию территорией с особым статусом, ПОЛНЫМ отсутствием своих органов власти, президентским правлением из Москвы, объявить активных сторонников нынешнего режима фашистами, в связи с чем очень быстро их посадить на кол :-). Указом Президента организовать Автономный Эстонский федеральный округ с административным центром в, допустим, Игарке. Мечты, мечты, где ваша сладость... Хотя вон сербов раскатали по гораздо меньшим поводам... Изменено 27 апреля, 200719 г пользователем Оззи
Опубликовано 27 апреля, 200719 г Ну что - ставим под ружье свои отделы (штыков 300 я думаю наберем) и к ЭSSтонцам в гости. style_emoticons/default/smile3.gif
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь