Перейти к содержанию

мелкие хищения


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что аналогия с коммунальными услугами к расхитителям применима не всегда. Человек в суде имеет перспективы, если о нем распространяли недостоверные сведения. У коммунальщиков есть документы, что он не заплатил. и данные они вывешивают только об этом. Это не правонарушение, а хозяйственный спор.

Расхитителя обвиняют в нарушении закона. Это совсем другое дело. Согласно Конституции он невиновен, пока обратное не доказано судом. И если доказательная база такова, что в суде вопрос выигран не будет, на мой взгляд. человек вполне может попросить компенсацию в том же суде и получить ее.

24723[/snapback]

 

Номер прост - фото без ФИО. Что-то вроде - "человек похожий на Генпрокурора"... style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ
Номер прост - фото без ФИО. Что-то вроде - "человек похожий на Генпрокурора"...  style_emoticons/default/smile12.gif

24724[/snapback]

Я как раз вносил редактирование в предыдущий пост. Фото нарушает право на изображение, прописанное в ГК РФ. А фото под заголовком Доска Позора еще и оскорбляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз вносил редактирование в предыдущий пост. Фото нарушает право на изображение, прописанное в ГК РФ. А фото под заголовком Доска Позора еще и оскорбляет.

24725[/snapback]

 

Согласен с предыдущим постом - не только ГК, но и, по большому счету, 23-ю статью Конституции. Но поди - докажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим постом - не только ГК, но и, по большому счету, 23-ю статью Конституции. Но поди - докажи...

24726[/snapback]

Мне кажется, ЖЭКи - просто "край непуганных идиотов". Их спасает то, что контингент, не оплачивающий коммунальные услуги, чаще всего либо не способен реагировать на такие инциденты, либо ему плевать

В общем им повезло с врагами. Но это не всегда будет так.

 

Если контингент окажется иным, то перья от ЖЭКов и супермаркетов полетят во все стороны. Да что долго за примером ходить - Вы же знаете, есть у меня один случайный знакомый, у которого в голове засела идея, что он то ли Интернет изобрел, то ли что у него американцы идею книг по конкурентной разведке утащили, то ли Гугл идею онлайновых переводчиков у него же спёр. - я уже замучился выяснять, что он там себе насочинял. Он тоже любил черные списки вывешивать. Про Гугл он списки писать пока не начал. С американцами разобрался необычно - стер их имена к чертовой матери с обложек их книг и написал свою фамилию. А некоторым соотечественникам, в том числе мне выделил место в своих черных списках. Ну, вот однажды мне надоело вникать в его душевные переживания... Сейчас, кажется, этот писатель списков, подписыватель обложек и просто большой фантазер не знает, куда спрятаться :)

 

Так что я бы все же советовал супермаркету, с которого разговор и начался, не подставляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ЖЭКи - просто "край непуганных идиотов". Их спасает то, что контингент, не оплачивающий коммунальные услуги, чаще всего либо не способен реагировать на такие инциденты, либо ему плевать

В общем им повезло с врагами. Но это не всегда будет так.

 

Если контингент окажется иным, то перья от ЖЭКов и супермаркетов полетят во  все стороны. Да что долго за примером ходить - Вы же знаете, есть у меня один случайный знакомый, у которого в голове засела идея, что он то ли Интернет изобрел, то ли что у него американцы идею книг по конкурентной разведке утащили, то ли Гугл идею онлайновых переводчиков у него же спёр. - я уже замучился выяснять, что он там себе насочинял. Он тоже любил черные списки вывешивать. Про Гугл он списки писать пока не начал. С американцами разобрался необычно - стер их имена к чертовой матери с обложек их книг и написал свою фамилию. А некоторым соотечественникам, в том числе мне выделил место в своих черных списках.  Ну, вот однажды мне надоело вникать в его душевные переживания... Сейчас, кажется, этот писатель списков, подписыватель обложек и просто большой фантазер не знает, куда спрятаться :)

 

Так что я бы все же советовал супермаркету, с которого разговор и начался,  не подставляться :)

24727[/snapback]

 

Ну, этот самый "случайный знакомый" горазд только мозги ... э-э-э... в общем, на психологическом уровне только. style_emoticons/default/smile12.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...