Перейти к содержанию

мелкие хищения


Рекомендуемые сообщения

Вариант скорее профилактический, но тем не менее…

В территориальном ОВД берете ориентировки на разыскиваемых преступников, в части «профильных» статей. Размещаете все это на стенде « Внимание! Розыск!», причем на видном месте. Этим самым: во-первых - повышаете коэффициент взаимодействия между СБ и местным ОВД, во-вторых- информируйте общественность, в третьих- ориентируете охранников, в четвертых- отсеиваете часть потенциальных «несунов» и воров. По идее должно сработать. Для чистоты эксперимента, можно вести сравнительный анализ попыток выноса товара. ИМХО.

З.Ы. Не знаю, будет ли это приветствоваться администрацией гипера.

 

2 З.Ы. Под стендом можно сделать подпись: «Кто следующий?» Шутка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо Вам, уважаемый CI-KP за разьяснения про доску позора. Соглашусь с Вашим мнением по этому вопросу.

Что касается вопроса "помурыжить" задержанного тут конечно и сама милиция подставляться не будет, ведь "несунами" являются (вывод из анализа задержаний) далеко не бомжи, а порой вполне обеспеченные люди.

У Вас, Ice, довольно-таки оригинальная идея, "возьму на вооружение" с Вашего позволения. О результате я обязательно Вам отпишу.

Искендеру также спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается вопроса "помурыжить" задержанного тут конечно и сама милиция подставляться не будет, ведь "несунами" являются (вывод из анализа задержаний) далеко не бомжи, а порой вполне обеспеченные люди.

24741[/snapback]

Я уточню: я говорю о "помурыжить" строго в рамках закона. Растянуть процесс во времени, насколько это позволено правилами. Заставить противника потратить ровно столько времени, сколько ПО МАКСИМУМУ предусмотрено законом. Обеспеченные люди для вас лучше, чем бомжи. Бомжу терять особенно нечего. А обеспеченный человек вряд ли хочет:

1. Огласки в нормальной социальной среде

2. Потерь времени

 

Поэтому он (теоретически) будет стремиться к тому, чтобы избежать повторения. Может быть. это не самая лучшая аналогия, но примерно так же гаишник стремится избежать аргументированного спора с нарушителем, когда вина последнего неочевидна и труднодоказуема, потому что пока он с этим говоруном треплется, мимо ездит огромное количество неоштрафованных людей.

 

Если же Вам попадутся богатые клептоманы, то Вам просто повезло. Они Вам достаточно скоро станут известны, а платят они всегда, когда их поймают. Вы просто получите постоянного клиента для магазина. Считайте, что он VIP и заслужил продаж в игровой форме. Только посоветуйте, чтобы клептоман воровал что-нибудь подороже, ведь ловить его одинаково трудоемко, а доход от покупки выше :)

 

Идея Ice безусловно сработает в отношении жуликов, но у нее сильный побочный эффект и я думаю, что руководство магазина ее не одобрит. Руководство всеми силами стремится создать атмосферу праздника, которая подталкивает к покупкам, устраняет все заботы, кроме одной: как купить побольше. Вся атмосфера магазина настраивает на шоппинг, а тут - БАЦ!!! - "Их разыскивает милиция". Атмосфера праздника разрушится моментально. Почти наверняка идея не найдет понимания у маркетологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея Ice безусловно сработает в отношении жуликов, но у нее сильный побочный эффект и я думаю, что руководство магазина ее не одобрит. Руководство всеми силами стремится создать атмосферу праздника, которая подталкивает к покупкам, устраняет все заботы, кроме одной: как купить побольше. Вся атмосфера магазина настраивает на шоппинг, а тут - БАЦ!!! - "Их разыскивает милиция". Атмосфера праздника разрушится моментально. Почти наверняка  идея не найдет понимания у маркетологов.

24742[/snapback]

Собственно это я и сказал в постскриптуме. Здесь определенно нужен компромисс.

Дилемма бизнеса: как продать раньше чем украдут :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...