Перейти к содержанию

мелкие хищения


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Ну, прекрасно - с воришками разобрались, а что сделано, чтобы свои не уносили? Считаю - что здесь без агентуры в среде грузчиков, продавцов, кассиров и охраны не обоитись. Примеров воровства полно. Необходимо учитывать и схемы - когда списывается товар как брак, оформляются возвраты (в схеме заведующие и кладовщики), банальная кража (продавцы, грузчики, охранники), загруз на складе лишнего товара (водители, грузчки, карщики, комплектовщики, кладовщики), знаю случаи, когда борт разбирали для вытаскивания лишнего, выкладка своего товара (продавцы, кассиры, заведующие), были случаи, когда при продаже, товара, сложно учитываемого при ревизии - например развесные креветки, изюм, и т.д. кассир занижал в чеке сумму на которую продан товар, и беря с покупателя точную сумму присваивал разницу в деньгах себе, когда работал по ныне отмененной 200 УК, меня так на клешнях лобстеров обсчитали (продавец, кассир, заведующая), а м.б. так от налогов уходили style_emoticons/default/smile13.gif , но мне сказали что ошиблись, а какие претензии - деньги правильно взяли а для налогового преступления слишком мелко.

Борьба - видеонаблюдение, регулярные ревизии, тусовка смен (в т.ч. и охраны), агентура, четкое ведение документации и отслеживание регламента работы магазина и склада.

Насчет "доски почета", хочу повторится - всегда можно найти реальных людей, готовых предоставить фото для такого дела и никто не обидится, а если поссоритеь с ними - снимите и повесте другие, главное имидж. У Чехова был рассказ про двух врачей, один - другому объяснил, что если даже денег нет, создай видимость богатства и к тебе пойдут состоятельные больные, а если не сможешь этого сделать - всю жизнь бедняков лечить будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прекрасно - с воришками разобрались, а что сделано, чтобы свои не

Насчет "доски почета", хочу повторится - всегда можно найти реальных людей, готовых предоставить фото для такого дела...

24774[/snapback]

А вот это, кстати, идея отличная. Если договориться по сути дела с актером, то все нормально. Его фото, вымышленные, но правдоподобные данные. Совершенно законно, а эффект тот же. Правда, и на на возможную порчу праздничного настроения тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Какова предельная сумма похищенного товара подходит под ст. 7.27 КоАП РФ и с какой суммы товара она берётся- с розничной или закупочной цены?

Буду признателен за подробные ответы по этим вопросам

24624[/snapback]

Рыночной, только нужна вам эта головная боль.

Быстрее будет закупочной цене и еще не факт, что с НДС. style_emoticons/default/smile19.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_emoticons/default/smile14.gif Когда я работал в супермаркете,то составлял

Акт о выносе неоплаченного товара и докладывал о

происшествии своему руководству или оперативному

дежурному, а они уже далее с руководством подрядчика

решали давать ход этому материалу или нет. По фактам

задержания обычных воров мною составлялся в двух

экземплярах Акт о добровольной выдаче вором похищенного

товара и в зависимоти от сумму похищенного и поведения вора

вызывалось территориальное отделение милиции ивор

сдавался им вместе с одним из Актов, а в книге учета

происшествий за смену(была у начс такая книга) делалась

запись кто задержан, сумма похищенного когда и кому передан,

желательно данные списывать с удоствоверения сотрудниука

милициию

 

VAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...