Перейти к содержанию

Как умирают города. Меня впечатлило.


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

По ссылке находися блог с фотографиями и комментариями, которые показывают, как американский город Детройт, возникший на волне автомобилестроения, уменьшился и частично пришел в упадок, когда эта волна схлынула.

Увиденное действительно впечатляет и очень наглядно показывает, как экономическая и демографическая ситуации влияют на жизнь любой страны.

 

Смотреть здесь: _ttp://egland.livejournal.com/93045.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Страшнее - когда видишь подобное не на картинках, а в реальности. Мне довелось. Когда едешь по брошенному заводу, размером с небольшой город и видишь срезанные на цветмет титановые станы, и знаешь, что таких заводов в мире было всего два, и этот завод обеспечивал не только страну уникальной оборонной продукцией, но и работой добрую половину населения города... А потом еще берешь сводку по недвижимости и видишь, что стоимость жилья за год упала в два раза... Не самые радостные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшнее - когда видишь подобное не на картинках, а в реальности. Мне довелось. Когда едешь по брошенному заводу, размером с небольшой город и видишь срезанные на цветмет титановые станы, и знаешь, что таких заводов в мире было всего два, и этот завод обеспечивал не только страну уникальной оборонной продукцией, но и работой добрую половину населения города... А потом еще берешь сводку по недвижимости и видишь, что стоимость жилья за год упала в два раза... Не самые радостные впечатления.

 

Искендер, вынужден Вас огорчить, теперь (видимо, для китайцев) подгребают и черный лом тоже. В результате: почти не осталось заборов, на люках - уродливые бетонные плиты. style_emoticons/default/smile2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искендер, вынужден Вас огорчить, теперь (видимо, для китайцев) подгребают и черный лом тоже. В результате: почти не осталось заборов, на люках - уродливые бетонные плиты.  style_emoticons/default/smile2.gif

25207[/snapback]

 

Не огорчили. Потому как знаю и огорчен давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле меня такое не впечатлило. Вокруг Североморска таких городов дополна. А посёлков ещё больше. Это всё погибло после развала Союза и прихода демократов к власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...