Перейти к содержанию

Как умирают города. Меня впечатлило.


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Хоть один дельный совет появился...

Кстати, поселок этот  -Тавричанка - бывший процветающий поселок с большими запасами угля в Приморье...

И бывшие шахтеры - это тема отдельной песни....  style_emoticons/default/smile2.gif

Они ПРИВЫКЛИ получать все за свое геройство. И все, кто работает и живет на поверхности земли им должны по определению....

25747[/snapback]

 

А как же им не привыкнуть к этому, если они и в советские времена, и, тем паче, сейчас идут на смену, как Матросов на амбразуру? И никто не скажет - поднимутся ли они наверх или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Этот поселок умер вместе в умиранием советских времен...

А тогда все- таки работали надзорные органы. Я помню про краны и лифты (на заводе работала), не думаю, что в шахтах контроль был слабее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот поселок умер вместе в умиранием советских времен...

А тогда все- таки работали надзорные органы. Я помню про краны и лифты (на заводе работала), не думаю, что в шахтах контроль был слабее....

25762[/snapback]

 

Вот я и говорю:

и, тем паче, сейчас

 

Тогда, согласен, контроль в сфере ТБ был покруче. Да и руководители предприятий усиленно за этим бдили. Знали, что загреметь на нары, в случае ЧП, было раз плюнуть. Но гибель горняков, все одно, была очень высокой. Другое дело, что в советских СМИ об этом говорить было не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хоть один дельный совет появился...

Кстати, поселок этот  -Тавричанка - бывший процветающий поселок с большими запасами угля в Приморье...

И бывшие шахтеры - это тема отдельной песни....  style_emoticons/default/smile2.gif

Они ПРИВЫКЛИ получать все за свое геройство. И все, кто работает и живет на поверхности земли им должны по определению....

25747[/snapback]

Я считаю, что совет действительно неплохой, только не при нашем миграционном законодательстве. Просто, как коментарий могу сказать, что знакомому ИПешнику дали по мозгам за продавцов-мигрантов стоящих в продовольственном магазине. Ниже ссылки:

My Webpage

My Webpage

Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!

Вот ночью вспомнилась информация, которую мне рассказали много лет назад...

Итак, военный летчик вышел на пенсию и с женой организовал торговлю видеокассетами.... Воровство у них было - не передать.

Мучились они года 3. Был у них один павильончик из сайдинга, правда в центре города.

Очень переживала жена. Она так верила людям и никак не могла понять: почему в глаза говорят одно, а за глаза воруют.... И так она заболела от этого.... что получилось онкологическое заболевание ....

 

В онкологической больнице к ним приходили верующие ( не из церкви, а какие- то сектанты). Они утешали, ухаживали.

Затем женщина поправилась и пригласила этих сектантов работать в свой магазин. Они отказались продавать многие фильмы. Тогда муж перепрофилировал торговлю на косметику и бытовую химию, ну еще там всякие горшочки- мочалочки- протиралочки...

Дело у них пошло. Через 3 года магазин вырос и они двинулись дальше - открыли ЕДИНСТВЕННЫЙ в Приморье магазин "Кэш-кери"....

Работают только эти сектанты...

Сектанты получили возможность быть вместе на работе, а не ломать себя под трудовые коллективы, где они бы были в меньшинстве.

А семья получила возможность не волноваться за свой бизнес и даже сынишку родили (втрой ребенок под 40 лет)...

 

Как же я про это забыла? style_emoticons/default/smile14.gif

 

http://www.cashelka.ru/about

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...