Перейти к содержанию

Как умирают города. Меня впечатлило.


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Надо использовать труд легальных иммигрантов, умеющих говорить по-русски на достаточном для этой работы уровне. предоставить им дом для проживания в этой же деревне. Киргизская, молдавская или таджикская семья справится. Пусть работают родственники - но их родственники, а не коммерсанта. А магазин, чтобы не сожгли, надо охранять. Возможно, силами тех же мигрантов.

Вот и все.

 

Кроме того, поджигателей не так много. Можно провести с ними и профилактическую работу силами начальников пьяного участкового (заодно и ему профилактика не повредит).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
По ссылке находися блог с фотографиями и комментариями, которые показывают, как американский город Детройт, возникший на волне автомобилестроения, уменьшился и частично пришел в упадок, когда эта волна схлынула.

Увиденное действительно впечатляет и очень наглядно показывает, как экономическая и демографическая ситуации влияют на жизнь любой страны.

 

Смотреть здесь: _ttp://egland.livejournal.com/93045.html

25180[/snapback]

 

Потдержу.

 

Как уже не раз упоминал - я раньше работал на Байконуре - колыбель нашего космоса. Так там есть город (тогда) Ленинск. Большой, цветущий, не смотря на зону полупустынь и палящего солнца - просто утопающий в зелени. Кругом новостройки и т.д. Но это было еще в начале 90-х. В 1994г. я его покидал и не было даже упоминания о том прекрасном и прошу заметить стратегически важном месте. Ни какого контроля, службы режима в полном бездействии - хоть Буран в цвет мет здавай (к стати некоторые это частично и осуществили с именно летной моделью), кругом пьяные и обкуреные, криминагенная обстановка такая, что словами ее описать невозможно. Среди местного населения нищета. Жилые пятиэтажные два года как построеные - полностью разграблены. Кадры из Грозного местами очинь напоминали Ленинск. Вот это лишь малая часть того изменения. Делайте вывод.

Но к счастью, в данное время обстановка зачительно улучшилась. Знакомые которые по рабочим вопросам посещают то место по крайней мере говорят, что стало гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо использовать труд легальных иммигрантов, умеющих говорить по-русски на достаточном для этой работы уровне. предоставить им дом для проживания в этой же деревне. Киргизская, молдавская или таджикская семья справится. Пусть работают родственники - но их родственники, а не коммерсанта. А магазин, чтобы не сожгли, надо охранять. Возможно, силами тех же мигрантов. Вот и все.

 

25626[/snapback]

Спасибо! Хоть один дельный совет появился...

Кстати, поселок этот -Тавричанка - бывший процветающий поселок с большими запасами угля в Приморье...

И бывшие шахтеры - это тема отдельной песни.... style_emoticons/default/smile2.gif

Они ПРИВЫКЛИ получать все за свое геройство. И все, кто работает и живет на поверхности земли им должны по определению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потдержу.

 

Как уже не раз упоминал - я раньше работал на Байконуре - колыбель нашего космоса.

25629[/snapback]

 

Как-то это упоминание мимо моих глаз прошло. Но - рад встретить! "Байконур-1986" style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...