Перейти к содержанию

Как умирают города. Меня впечатлило.


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Приятно взаимно. Года пребывания 1984 - 1994 пл.№254. ВМЖ 113 далее Ленинск 5 мкр.

26000[/snapback]

 

Часть не назову, уж "звиняйте дядьку", но месторасположение сдам! :-)

Прямо - 110 площадка (стартовый комплекс "Энергия" - "Буран"), слева - 2-я ("Гагаринский старт"), чуть поодаль, за ним - 45-я (МЗК "Буран")

 

Про Ленинск я уже у Вас прочел, а как тогда Тюра-Там выглядит, если Ленинск в разрухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
Часть не назову, уж "звиняйте дядьку", но месторасположение сдам! :-)

Прямо - 110 площадка (стартовый комплекс "Энергия" - "Буран"), слева - 2-я ("Гагаринский старт"), чуть поодаль, за ним - 45-я (МЗК "Буран")

26005[/snapback]

 

Вот именно 254 и есть Бурановский комплекс. 112 - Энергия. А стартовая площадка была видна почти ото всюду. Два раза в день ею любуешся. Особенно когда вечером ждешь мотовоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно 254 и есть Бурановский комплекс. 112 - Энергия. А стартовая площадка была видна почти ото всюду. Два раза в день ею любуешся. Особенно когда вечером ждешь мотовоз.

26007[/snapback]

 

А, черт! Забыл уже что ли, за давностью лет? Все же, если не совсем впал в маразм, то стартовая была 110-я?

112-я - это не стенд-старт "Энергии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, черт! Забыл уже что ли, за давностью лет? Все же, если не совсем впал в маразм, то стартовая была 110-я?

112-я - это не стенд-старт "Энергии"?

26009[/snapback]

 

Стартовая может быть. Сборочные были 254 - Буран, 112 - Энергия. Ну а на 113 всегда можно было купить спирт в розлив:) и зависнуть в какой нибудь общаге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовая может быть. Сборочные были 254 - Буран, 112 - Энергия. Ну а на 113 всегда можно было купить спирт в розлив:) и зависнуть в какой нибудь общаге :)

26013[/snapback]

 

Не, точно 110-я - стартовая. Еще маразм не одолел. :-)

А уж спирту там было... В МЗК его цистернами привозили и бидонами уносили. Ежедневно. А общаги... эх... ностальджи! (зарыдал, уткнувшись в клавиатуру)

Помнится, у "липецких" был перец с погонялом "Медуза Герой Союза". Ну, "Медуза" за необъятность, а "Герой Союза" за то, что в любое время суток мог коньяк достать. Ну, когда спирт надоел, к примеру. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...