Перейти к содержанию

Сочи 2014


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ
Я почему-то так и подумал, что Вы не сочинец. Потому как несколько жителей этого города, с которыми я иногда общаюсь через инет, на мой вопрос об их отношении к Олимпиаде ответили мне несколько иначе. Цитировать не стану - забанят сразу.

 

Я очень много общаюсь с Сочи и сочинцами, все с кем бы я не общался положительно относятся к олимпиаде (может у нас с вами разный круг и уровень общения), да олимпиада принесет много проблем и много придется работать, однако быть недовольным появлением стабильной, прибыльной и интересной работы, мне кажется, могут те кто не желает работать (ну или как минимум, что-то менять в своей жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень много общаюсь с Сочи и сочинцами, все с кем бы я не общался положительно относятся к олимпиаде (может у нас с вами разный круг и уровень общения), да олимпиада принесет много проблем и много придется работать, однако быть недовольным появлением стабильной, прибыльной и интересной работы, мне кажется, могут те кто не желает работать (ну или как минимум, что-то менять в своей жизни)

26974[/snapback]

 

Может быть и разный. В радости чиновников краевой и городской администрации - не сомневаюсь. Уже, небось не то что лобзики, а бензопилы "Дружба" готовят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это взято с городского форума Сочи и Адлера

Особый смысл акции протеста придавало то обстоятельство, что накануне митинга глава Сочи В. Колодяжный был награжден орденом <За заслуги перед Отечеством 4 степени>. Столь высокой награды он удостоен президентом РФ В. Путиным <за большой вклад в социально-экономическое развитие города и многолетний добросовестный труд>.

 

Однако сочинцы не согласились с мнением президента. В выступлениях 13-ти ораторов отмечалось, что усилиями краевой и полностью подконтрольной ей городской власти, некогда процветающий всесоюзный курорт Сочи, вопреки интересам и мнению проживающих в нём граждан, превращен в полигон под строительство дорогостоящего жилья на продажу. Игнорируется Генеральный план развития города. На прибрежной морской полосе, в зоне, запрещённой для всякого гражданского строительства, ударными темпами возводятся высотные корпуса элитного жилья. Безжалостно вырубаются парки и скверы, уничтожаются сложившиеся природные ландшафты, изгоняются с насиженных мест коренные сочинцы ради безмерного обогащения кучки чиновников, присвоивших себе право распоряжаться общенародным достоянием и судьбой сограждан. Вброшенная высокопоставленными должностными лицами Краснодарского края лукавая идея - превратить Сочи в место проведения зимней олимпиады, поддержанная на самом высоком государственном уровне, спешно используется проходимцами для наглого обогащения путём изъятия из городской собственности и продажи наиболее ценных земель, составляющих естественную основу знаменитого в прошлом природно-климатического курорта. На землях Национального парка, Кавказского государственного природного биосферного заповедника, в первой зоне строгого санитарного режима безнаказанно строятся дачи и коттеджи для высокопоставленных особ и сверхбогатых лиц. Уничтожается уникальная легко ранимая природа единственной в России зоны южных субтропиков. Под предлогом строительства олимпийских объектов приговорена к исчезновению природная среда Имеретинской низменности, имеющей ключевое значение в мировой сезонной миграции перелётных птиц.

 

В то же время, курорт задыхается от выхлопов автомобилей, зловонных испарений и стоков городских мусорных свалок, уничтожающих всё живое. Сочи стремительно теряет своё значение, как оздоровительный и лечебный природно-климатический, бальнеологический курорт для трудящихся, превращаясь в место модного времяпрепровождения богатых бездельников.

И еще оттуда же, причем это сообщение относится к 2006 г style_emoticons/default/smile13.gif :

В Сочи задержана группа взяточников во главе с федеральным чиновником

 

На юге России задержана группа взяточников под руководством высокопоставленного федерального чиновника. Группа вымогала взятки под предлогом подготовки к Олимпиаде 2014 года в Сочи, передает "Интерфакс". Задержан начальник отдела по управлению федеральным имуществом города-курорта, которого представитель МВД назвал руководителем организованной преступной группы. Кроме того, в результате оперативных мероприятий, проводившихся на протяжении семи месяцев, за получение взятки в размере 410 тысяч долларов был задержан предприниматель из Адлера. Он, как отметили в МВД, в интересах чиновника вымогал 450 тыс. долларов у другого предпринимателя за то, что у него не будут отобраны земли для нужд Олимпиады. "Это очень крупная сумма, которой еще не было в истории работы правоохранительных органов", - отметил представитель МВД. В результате разработанной спецоперации чиновника задержали в момент получения взятки возле здания Сочинского городского суда.

источник: http://www.rusnovosti.ru/news/?/20060807/12/26127

можно еще почитать http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8407228

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...