Перейти к содержанию

Как измерить эффективность своей СБ?


Рекомендуемые сообщения

Речь видимо идет о "советниках государя":

 

24094[/snapback]

Почти, но в данном случае больше подходит следующее: "Наемные и союзнические войска бесполезны и опасны, никогда не будет ни прочной, ни долговечной та власть, которая опирается на наемное войско, ибо наемники честолюбивы, распущены, склонны к раздорам, задиристы с друзьями и трусливы с врагом, вероломны и нечестивы; поражение их отсрочено лишь настолько, насколько отсрочен решительный приступ; в мирное же время они разорят тебя не хуже, чем в военное - неприятель... Поэтому мудрые государи всегда предпочитали иметь дело с собственным войском. Лучше, пологали они, проиграть со своими, чем выйграть с чужими, ибо не истинна та победа которая добыта чужим оружием!"(Глава 12-13 "Государь" Никколо Макиавелли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ
Почти, но в данном случае больше подходит следующее: "Наемные и союзнические войска бесполезны и опасны, никогда не будет ни прочной, ни долговечной та власть, которая опирается на наемное войско, ибо наемники честолюбивы, распущены, склонны к раздорам, задиристы с друзьями и трусливы с врагом, вероломны и нечестивы; поражение их отсрочено лишь настолько, насколько отсрочен решительный приступ; в мирное же время они разорят тебя не хуже, чем в военное - неприятель... Поэтому мудрые государи всегда предпочитали иметь дело с собственным войском. Лучше, пологали они, проиграть со своими, чем выйграть с чужими, ибо не истинна та победа которая добыта чужим оружием!"(Глава 12-13 "Государь" Никколо Макиавелли)

24141[/snapback]

 

С этим не поспоришь. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего все дело в общественном положении, круге общения и географической привязке!. То есть Ваше общение складывается с преуспевающими людьми и юр.лицами в Москве либо Питере. Из это и получается, что данная категория лиц, в силу своего интеллекта, просто напросто, изначально не создает себе проблем. Я от всей души рад за Вас.  style_emoticons/default/smile20.gif Но мне живущему провинциальном городке и занимающемуся вопросами безопасности приходиться сталкиваться совсем с другим.

24139[/snapback]

Я думаю, так оно и есть. Мой вопрос был задан в ответ на это: "Да все это не правда!" (с) :) Ну, в общем, проехали.

 

Я живу в Екатеринбурге. И общаюсь там же, а также в ряде крупных (и не очень) городов.

С тем, что Вы говорите, я согласен, но хочу сделать одно уточнение. Да, на самом деле, умные строят свою работу так, чтобы в проблемы не влетать. В результате они себе их создают редко и армия у них простаивает, если они ее заводят себе.

Поэтому они часто армию не заводят, а проблемы дебиторки и прочие нормальные текущие проблемы бизнеса поручают решать тем, кому в бизнесе это положено делать. Но периодически на них наезжают люди со стороны - кому бизнес их понравился, кто взятку вымогет и т.п. У умных и с деньгами людей есть друзья, знакомые и просто приятели. К которым изредка (а часто и не надо) можно обратиться за поддержкой. Как правило, этого хватает. Знакомые либо сами помогают, либо советуют тех, кто выступит наемником, но будет работать честно.

 

Те, кто по жизни дурак, косорезят непрерывно и имеют массу проблем. Они всегда имеют СБ (или бандитскую крышу, что сейчас встречается все реже и реже). Но работать с такими идиотами СБ очень тяжело, да и небезопасно.

 

Есть рынки, где СБ вообще не нужна. Есть рынки, накоторых без нее обойтись невозможно. Некоторым не просто СБ приходится держать, а яхту в линкор превращать.

 

Я думаю, что постепенно - по мере прихода в регионы филиалов крупных компаний - ситуация там будет цивилизоваться. Ну, в той или иной степени. Соответственно, не упустите изменение обстановки и вовремя измените аргументацию. Я много раз помогал людям в решении их проблем и могу сказать, что неудачное продвижение услуг СБ может преравать переговоры даже там, где услуги СБ точно нужны. понимая менталитет предпринимателя, на мой взгляд, Вы лучше сможете продать свои услуги. Ведь это у него есть деньги, а Вы на них претендуете. Значит, надо с ним разговаривать на понятном ему языке. Он видит примеры, что без СБ предприятия существуют, поэтому столкнувшись с аргументом: "Без СБ нормальный бизнес существоать не может", может начать воспринимать Вас как человека, "разводящего его на деньги".

Надеюсь, моя информация когда-то поможет Вам стать богаче и не упустить. стабильную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, моя информация когда-то поможет Вам стать богаче и не упустить. стабильную работу

24147[/snapback]

style_emoticons/default/smile7.gif Спасибо! Доброе слово и собаке приятно! style_emoticons/default/handclasp.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...