Перейти к содержанию

прошу помощи


Karapuz

Рекомендуемые сообщения

Прошу откликнуться эекспертов. Работаю начальником ИТ в крупной гос организации. Выяснил, что начальник нашего сб пытается завербовать меня или поставить на мое место своего человека. Третий день программа killwotcher показывает попытки попасть в мой компьютер с контроллера домена. Доступ хакеру предоставляется из нашей сети, возможно даже с компьютеров сб. попытки ведутся под учетной записью одного из моих сотрудников находящегося сейчас в отпуске далеко отсюда. Моих сотрудников по одному приглашают в сб для проведения беседы. прошу совета. и ещё, имеют ли право сотрудники сб приглашать моих людей для беседы не уведомив меня? заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ
Выяснил, что начальник нашего сб пытается завербовать меня или поставить на мое место своего человека.

С чего Вы это взяли? Какие основания? Что значит завербовать? Типа работать против руководства компании?

Третий день программа killwotcher показывает попытки попасть в мой компьютер с контроллера домена. Доступ хакеру предоставляется из нашей сети, возможно даже с компьютеров сб. попытки ведутся под учетной записью одного из моих сотрудников находящегося сейчас в отпуске далеко отсюда.

 

Какой же Вы начальник ИТ, если не можете определить компьютер с которого проводится хакерская атака?

Моих сотрудников по одному приглашают в сб для проведения беседы. прошу совета. и ещё, имеют ли право сотрудники сб приглашать моих людей для беседы не уведомив меня? заранее благодарен всем откликнувшимся.

30964[/snapback]

Вообще-то в хорошей компании ИТ и СБ идут рука об руку. Из последней фразы можно сделать вывод, что СБ начала работать, а раньше не работала, вот Вам и начало все казаться, а подготовочка Ваше храмает. Не обижайтесь, но компьютер с которого произошла хакерская атака Вы должны легко определять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за то что указали что я должен. постараюсь следовать. компьютер с которого атака происходит пока определить не могу по одной простой причине: работаю не так давно чтобы выстроить соответствующую топологию сети. я прошу совета, а не что я должен и кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш профессиональный уровень не удовлетворяет требования организации. То, что происходит - есть ничто иное, как демонстрация Вам этого. style_emoticons/default/smile14.gif

Не обижайтесь, это лишь мое частное мнение style_emoticons/default/smile18.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо определить:

почему сложилось такое положение

чем Вы неустраеваете компанию

подружитесь с СБ

представте докланую записку о хакерских атаках на имя начальника, желательно зарегистрируйте, если фирма государственная должно сработать, без санкции правохранительных органов, никто не имеет права "Лезть" в Ваш комп и т.д.

А вообще что то неладно в вашем королевстве, "айти" не дружат с СБ, да еще не могут определить комп с которого идет атака style_emoticons/default/smile10.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...