Перейти к содержанию

РИСКИ и УГРОЗЫ. Есть ли связь?


Рекомендуемые сообщения

Очень интересно, что мы в нескольких темах конференции вышли на одни и те же вопросы - отношение собственников бизнеса и менеджеров к организации безопасности их собственного бизнеса и тех структур (и людей), которые этот бизнес обеспечивают.......

Кстати, этот же вопрос обсуждается и на форуме e-xecutive. Только там опять же обсуждение идет между профессионалами безопасности, а сами менеджеры-молчок. http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/sad.gif

 

В нашей стране абсолютное большинство разбирается в вопросах политики, бизнеса и, конечно же, безопасности.

При этом обнаруживается, что на вопрос о том, что такое бизнес, кратко и внятно, ответить могут ооочень немногие. Что такое собственность - представляет трудность для собственников и менеджеров. При этом обнаруживается, что у каждого есть свое мнение о том, как должны выстраиваться взаимотношения в бизнесе. Действительно, какая разница что такое бизнес? Какое отношение это имеет к их деятельности.

Также обстоят дела и с безопасностью. ("Я конечно книги не читал, но свое мнение на счет нее имею").

Предлагаю свое определение что есть безопасность. Состояние, при котором невозможно нанести ущерб. Это идеал к которому нужно стремиться. Это определение помогает понять кто перед тобой. Если человек определяет безопасность описательно и в течении многих минут - то с этим человеком сложно будет эффективно сотрудничать по вопросам безопасности. Как минимум.

В e-xecutive, обсуждения именно этим и грешат. В том числе и со стороны людей, которые занимаются вопросами безопасности.

Это мой личный взгляд и, было бы, интересно выслушать мнения других коллег.

С уважением, Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

QUOTE
Если кто-то разобравшись в разнице обсуждаемых терминов, сумеет с помощью этого реально решить одну из своих задач в области КР – с меня бутылка ! :?

Я думаю, что с помощью этой самой бутылки (пепси-колы, например http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/laugh.gif )мы и сможем только разобраться..ну или после нее.. :wink:

Со всем уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Если кто-то разобравшись в разнице обсуждаемых терминов, сумеет с помощью этого реально решить одну из своих задач в области КР – с меня бутылка ! :?
, как впрочем и про другие бутылки.

Форма и содержание участия в данном форуме многих можно сформулировать, как вариант, не более, как "чего-то хочется, но что точно - я не знаю". Если это так, то бутылка вроде как помогает.

Вот кто бы по существу этой темы сказал что-то конкретно. Было бы здорово. Например: никакого отношения термины РИСК и УГРОЗА к теме ДР, КР и прочих РРР не имеет. Это позиция и ее уже можно обсуждать. Или - если кто-то работает минуя риски и угрозы, так это уже уникальная технология. Тоже интересно обсудить.

Многие сообщения на форуме и форма представления участников, напоминает, что мне есть что сказать, но это, как вы понимаете, секрет, поэтому я работаю, очень работаю, лучше всех работаю, у меня получается лучше чем у всех. И это называется КР, ДР и РРР.

Представляется, что тем для обсуждения великое множество. Но чтобы сформулировать даже тему, по моему, без бутылки надо поработать.

Тема "бутылки" хоть и популярная в России, но велик РИСК, что дискуссия скатитья до уровня кто кого уважает. А это уже УГРОЗА того, что интересных тем для обсуждения будет все меньше. Чего не хотелось бы.

С уважением, Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...