Перейти к содержанию

РИСКИ и УГРОЗЫ. Есть ли связь?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE
.  
Форма и содержание участия в данном форуме многих можно сформулировать, как вариант, не более, как \"чего-то хочется, но что точно - я не знаю\". Если это так, то бутылка вроде как помогает.  
Вот кто бы по существу этой темы сказал что-то конкретно. Было бы здорово. Например: никакого отношения термины РИСК и УГРОЗА к теме ДР, КР и прочих РРР не имеет. Это позиция и ее уже можно обсуждать. Или - если кто-то работает минуя риски и угрозы, так это уже уникальная технология. Тоже интересно обсудить.
Многие сообщения на форуме и форма представления участников, напоминает, что мне есть что сказать, но это, как вы понимаете, секрет, поэтому я работаю, очень работаю, лучше всех работаю, у меня получается лучше чем у всех. И это называется КР, ДР и РРР.
Представляется, что тем для обсуждения великое множество. Но чтобы сформулировать даже тему, по моему, без бутылки надо поработать.
Тема \"бутылки\" хоть и популярная в России, но велик РИСК, что дискуссия скатитья до уровня кто кого уважает. А это уже УГРОЗА того, что интересных тем для обсуждения будет все меньше. Чего не хотелось бы.
С уважением, Игорь

Расцениваю как наезд из серии детских обид.

Мы тут дескать серьезные термины обсуждаем, а Вы тут шутки шуткуете.

Укажите поконкретнее где, кто, когда на данном форуме писал о себе с точки зрения идеала реализации целей и задач КР!?

По секретности, а я бы уточнил "по закрытости" информации о методах работ – это Вы точно сказали. Вы случайно не видели бегающих по улице специалистов данного направления выкрикивающих в рупор, как они выстраивают работу с партнерами и конкурентами в условиях дикого капитализма?

С Уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

QUOTE


Также обстоят дела и с безопасностью. (\"Я конечно книги не читал, но свое мнение на счет нее имею\").
Предлагаю свое определение что есть безопасность. Состояние, при котором невозможно нанести ущерб. Это идеал к которому нужно стремиться.

 

Игорь, а не похоже ли Ваше определение на понятие "коммунистическое общество"? Т.е. ассимптотически приближаемся к чему-то, а в реальности этого и нет совсем? :wink: При этом экономическая суть понятия вообще не ясна, как измерить близок ли ты к "нирване" достаточны ли твои усилия? Интенсивностью излучения света пупком? Как индийские йоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцениваю как наезд из серии детских обид.

Уважаемый Сергей! Что по-вашему есть обида?

С моей точки зрения, поведение обиды проявляется когда мои ожидания к человеку, людям не совпадают с их реальным поведением.

В этом случае, мои ожидания к участникам форума базировались на их реальном поведении, которое они обнаруживали в своих высказываниях на форуме. И это мне было доступно в течении 2 месяцев. Именно не обида, а только лишь мое пожелание того, что хотелось бы обсуждать с участниками здесь. Не более.

С уважением, Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр!

Дайте, пожалуйста, свое определение. Будет интересно его узнать.

Попробуйте к нему приметить Ваши же вопросы. Что получиться? Может быть сформулируете вопросы по другому? Обещаю Вам ответить.

P.S. Представляется что, любое определение должно соответствовать нескольким критериям:

- быть кратким и понятным

- отражать реальность

- позволять людям использовать его в своей практической деятельности.

С уважением, Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь, в настоящее время в этм вопросе имеются две школы. Причем одна из них старая, к которой относится большинство сотрудников спецслужб и военных, считает, что безопасность это состояние защищенности (несколько пересекается с Вашим, неправда ли?), а другая (которая стала развиваться с конца 70-х годов и мне, как экономисту, она больше нравится)-что это процесс удовлетворения потребностей субъекта в выживании (а также существовании и развитии). При этом субъектом может быть как человек,так и предприятие, народ или государство. При этом можно уже говорить об уровне безопасности, который и является реалией. А также применить методы (ну например экспертной оценки, или статистики) для его измерения и оценки, в том числе, и для установления его показателей, факторов, а также определения допустимого уровня безопасности. То есть дельты, разности между максимально возможным уровнем и достигнутым, позволяющим считать фатальный риск минимальным при соответствующем выделении на управление ресурсом. Говоря о безопасности коммерческих структур в условиях рынка , можно утверждать, что, поскольку процесс удовлетворения потребностей в этих условиях происходит за счет потребления продуктов производства, безопасность (коммерческих структур, экономическая) есть продукт специфического производства - индустрии безопасности. При этом законы и методы теории управления вполне применимы к управлению производством безопасности. И уже они вполне могут быть использованы практически для управления безопасностью структуры, формирования исполнительных органов и наделения их функциями и обязанностями.

К сожалению, разъяснения мои, не смогли приблизиться к Вашим требованиям, чтобы определение было коротким "как выстрел" :cry: , но пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...