Перейти к содержанию

Оружие и снаряжение спецназа.


Искендер

Рекомендуемые сообщения

Взрывы, летающие банки, известь с карбидом в бутылках с водой, мины с толом времен ВОВ найденные во время турпоходов по местам воинской славы, ностальгия, блин.

А вот мы на даче из самострелов - кто помнит, палка, вырезанная в фоме ружья, курок из проволки с резинкой в качестве боевой пружины и выбрасывателем из венгерки (считалось круто) или резинки от трусов, и пульками гнутыми из алюминевой проволки (почему-то думали, что безопасно, хотя в кожу втыкались дай бог, были случаи, когда мы эти пульки из стены водокачки выдергивали) в войнушку играли. Сейчас, думаю, что своему сыну за подобные выходки так шею намылю, что мало не покажется, а тогда взрослых не понимал, старею :smile17: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Отменные носители информации оболочки для самопальных бомбочек получались из капсул военных аптечек АИ-2. Знатно жжахали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружие и снаряжение спецназа. Маскированное оружие

Вот почитайте, стариЧки, чтоб ностальгия спать не мешала.Ссылка

А про скобки, о которых Борис писал, так у нас целое производство было налажено:забиваете в доску два гвоздя и гнете зигзагообразно алюминевую проволоку. потом зубилом проходите посредине и получаются одинаковые скобки в большом количестве (рогатки, винтовки на резинках, арбалеты), правда стреляли ниже пояса (старались), но было все равно уж оЧЧ чуЙствительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз сделал электрошек. Взял трансформатор из старого телевизора. Характеристики транса я не знаю, но четко помню, что он расположен под силовым. Так вот, подсоединяешь к нему батарейку (я пользовался квадратной) и в момент как раз подсоединения и разъединения проходит довольно сильный импульс. Причем при размыкании сильнее. Короче между двух электродов искра пробивала 1,5-2мм. Но самое интересное далее. Сделал я эту электроцепь. Потом придал уже вид законченного предмета. Скрутил изолентой батарейку с трансом. Вмонтировал микровыключатель, а к выходным кантактам два электрода. Получилось нормально. Касаешся когото электродами, щелкаешь выключатель и Z!Z!Z!Z!Z!. Короче не удержался я и решил похвастаться отцу. Тот неподумав сказал, что нечего голову ему своими сказками забивать. Я конечно расстроился, начал спорить, доказывать словами. Дошло до того, что все таки я ее ему продемонстрировал НА НЕМ!!! Блин, я узнал, что это устройство может работать и без батареек и даже возможно с большим эффектом :smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! :smile20: А старт взятьиз Екатеринбурга :smile12:

Йес! Кстати, некоторые форумчане почти так уже поступали. С той разницей, что в Екатеринбурге финишировали. Так что, вэлкам! :smile21:

 

 

Главное в том, что я надеюсь многие прочитав это не смогли сдержать смех. Смех как считается продляет жизнь. Вывод можно сделать один - желаю всем долгих лет жизни :smile5:

Это точно!

 

Банку можно взять и из под шпрот, но она легче и ее полет менее эффективен :smile12:

Ну вот, военные секреты ряда прибалтийских государств попали в прямой эфир :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...