Перейти к содержанию

Оружие и снаряжение спецназа.


Искендер

Рекомендуемые сообщения

В продолжении темы ручек с клинками, скрепками и т.д. - хорошо, а главное правилно заточенный карандаш 2Т, способен пробить пиджак. Так же, носовой платок зажатый в кулаке увеличивает силу удара на 3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ
Ув. Проктолог привел пример (кстати, очень интересный с точки зрения эффективности и бытовой находчивости), спасибо Вам.

Но, ув. дым!

Нету универсальных приспособ для решения вопроса при серьезной буче (кроме дрына, или пожарного крана в толпу). Хотя, будучи еще курсантом, пришлось по пожарному шлангу из дома офицеров уходить из 4 этажа :smile12:

В любом случае, запомнив вышеуказанные примеры (любой пример - это, кстати, формула, а вводные подставляйте уже те, которые под рукой), Вы уже наполовину больше будете подготовлены к неожиданностям.

В свое время инструктировал бойцов (стоишь на посту, сидишь в засаде или просто время убиваешь): неожиданно появляестя человек (группа), автомобиль, вертолет, прорывает кран с горячей (холодной) водой и т.д. (всевозможные вводные, применимые к томй месту и тем рискам, где находишься). Твои дествия? Куда упадешь, как сигнал подашь, что будешь делать, как выбираться (защищать, подавлять, убегать, спасать)??? И, кстати, при возникновении нештатных ситуаций люди гОраздо лучше соображали. Уж поверьте.

 

Согласен, что скрепка - направления для размышления. Но лично я в специальной подготовки не имею и врядля сумею ткнуть человека карандашом в глаз. А для работника СБ, я думаю, главное минимизировать риск для объекта - т.е. не допустить к нему носителей ручек-скрепок способных насести вред. А точнее отсеять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что скрепка - направления для размышления. Но лично я в специальной подготовки не имею и врядля сумею ткнуть человека карандашом в глаз. А для работника СБ, я думаю, главное минимизировать риск для объекта - т.е. не допустить к нему носителей ручек-скрепок способных насести вред. А точнее отсеять их.

 

 

Верно! Не допустить в радиус поражения предметами которые можно использовать в качестве скрытого оружия. Т.е. в агрессивной среде расстояние между объектами должно потдерживаться не менее двух метров, а сотрудник СБ в таком случае должен находиться на таком расстоянии, которое даст ему возможность успеть принять контр меры. Но это уже работа телохранителя. В обячном случае в функцию СБ входит не допустить проникновения лица с предметом явно предназначенным для причинения вреда (здоровью, имуществу и т.д.), предметы (пистолет, нож, и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы ручек с клинками, скрепками и т.д. - хорошо, а главное правилно заточенный карандаш 2Т, способен пробить пиджак. Так же, носовой платок зажатый в кулаке увеличивает силу удара на 3 кг.

Точно, только лучше не зажатый в кулаке а обмотаный вокруг кулака, а еще в любое полотенце или просто кусок шторы замотанная пепельница иль шарик бильярдный создают очень неплохой аналог волчанки. :smile4:

 

Согласен, что скрепка - направления для размышления. Но лично я в специальной подготовки не имею и врядля сумею ткнуть человека карандашом в глаз. А для работника СБ, я думаю, главное минимизировать риск для объекта - т.е. не допустить к нему носителей ручек-скрепок способных насести вред. А точнее отсеять их.

Так мы же мирные люди, но наш бронепоезд...

Кроме работника СБ мы еще и просто муЗчины (иногда), и некоторые попадают в несовсем стандартные ситуации. Поэтому мы не готовимся к свершению каких-либо нехороших весчей, но быть готовым иногда (когда Вы музчина или сотрудник СБ) надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...