Перейти к содержанию
IT2B - Технологии разведки для бизнесаРаботаем с 2003 года.

Проблемы по удалению сведений о судимости из баз данных

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Не совсем так, уважаемый MaZik. Права по Конституции имеют и люди и уроды, как бы это ни резало слух. И закон должен быть Законом. В оправдание этой непреложной истины можно лишь привести поговорку про тюрьму и суму.

Я это и не оспариваю и принимаю как есть... И с приведенным Вами примером согласен-пути господни неисповедимы.

Но глубоко в душе у меня возмущение сидит... Несмотря на мою патологическую толерантность...

• Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я это и не оспариваю и принимаю как есть... И с приведенным Вами примером согласен-пути господни неисповедимы.

Но глубоко в душе у меня возмущение сидит... Несмотря на мою патологическую толерантность...

Ну, те, кто уже не может терпеть возмущение, в свободное от работы время грабят жуликов, отстреливают киллеров, режут по зонам маньяков наконец.

Ну, те, кто уже не может терпеть возмущение, в свободное от работы время грабят жуликов, отстреливают киллеров, режут по зонам маньяков наконец.
это коммерческое предложение? :smile12:

ст.23 Конституции РФ, в соответствии с которой каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, в защиту своей чести и доброго имени

Мое мнение, если процесс был открытым, то сведения из приговора могли стать известными неопределенному кругу лиц. Соответственно, никакой тайны здесь быть не может. Да и международные акты утверждают, что любое судебное постановление по уголовному или гражданскому делу должно быть публичным за исключением тех случаев, когда в интересах определенных лиц требуется иное.

Мое мнение, если процесс был открытым, то сведения из приговора могли стать известными неопределенному кругу лиц. Соответственно, никакой тайны здесь быть не может. Да и международные акты утверждают, что любое судебное постановление по уголовному или гражданскому делу должно быть публичным за исключением тех случаев, когда в интересах определенных лиц требуется иное.

Прямо с клавиатуры текст сняли. Полностью согласен. И добавлю - когда когда судят публичного человека, даже когда его задерживают, т.е. его виновность не установлена, то об этом полстраны сразу узнают и никто за распространение этой информации ни рубля не отсудил и тем более никого не посадили.

Зачем судит суд? Уж не для того ли, чтобы окружающие знали с кем они имеют дело?

Ну и вопросик Вы задали :smile13:

Зачем... Потомушто!

А если серьезно, то как мне кажется вопрос в том, как "отбить" данную заяву с соблюдением норм Закона.

Конституция

Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Судебный акт - публичный акт. Это воля и решение государства. В этом акте судебной власти содержится оценка социальной опасности рассматриваемого деяния от имени государства.

Соответственно, решение суда не может быть отнесено к перечню информации, составляющую тайну частной жизни, если только это прямо не предусмотрено Законом или решением суда.

Так что, "не катит" нарушение частной жизни.

А по поводу, откуда взяли - было напечатано в газете "Топоры и Пилы", на местном форуме кто-то выложил копию приговора....

Поскольку Закон не накладывает ограничений на распространение данной информации, то и ...

Простите за наглость - Вы шанс будете давать за свой счет?

Да, каждый человек требует индивидуального подхода, но задумайтесь на минутку - Вам нужны потенциальные проблемы? Мы ведь работаем для того, что бы устранять потенциальные проблемы, а не создавать их.

Что же касается интересного пассажа для установления доверительных отношений, то это палка о двух концах.

Вы не подумали, как Вы сами в этом случае подставляетесь под вербовку?

При грамотном подходе, Вы в лучшем случае будете просто уволены.

Хотя, конечно, если Вы поделитесь инфой о судимости Вашего кандидата на матотвественность с Вашим генеральным, тогда конечно да...

Вполне корректный вопрос.Исключительно за свой счет.Воспитан отвечать за свои решения,поэтому со стороны владельца компании имею абсолютное доверие уже в течении 5 лет.Владелец знает о том,что ему не все говорится и его это не беспокоит.В 20 лет я кое-что почистел в своей биографии,и не жалею об этом,даже наоборот. Подставится под вербовку каким образом?Это исключено.

Вполне корректный вопрос.Исключительно за свой счет.Воспитан отвечать за свои решения,поэтому со стороны владельца компании имею абсолютное доверие уже в течении 5 лет.Владелец знает о том,что ему не все говорится и его это не беспокоит.В 20 лет я кое-что почистел в своей биографии,и не жалею об этом,даже наоборот. Подставится под вербовку каким образом?Это исключено.

Насколько серьезно чистили то? :smile3: Думаете "НИРВАНА"?

Насколько серьезно чистили то? :smile3: Думаете "НИРВАНА"?

Убрал судимость отца(ДТП),с военкомом"занивилировали"офицерское звание,и поступил таким образом в ВСШ МВД СССР на очное. :smile8:

Убрал судимость отца(ДТП),с военкомом"занивилировали"офицерское звание,и поступил таким образом в ВСШ МВД СССР на очное. :smile8:

:smile3:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...