Перейти к содержанию

Проблемы по удалению сведений о судимости из баз данных


b@rs

Рекомендуемые сообщения

Не совсем так, уважаемый MaZik. Права по Конституции имеют и люди и уроды, как бы это ни резало слух. И закон должен быть Законом. В оправдание этой непреложной истины можно лишь привести поговорку про тюрьму и суму.

Я это и не оспариваю и принимаю как есть... И с приведенным Вами примером согласен-пути господни неисповедимы.

Но глубоко в душе у меня возмущение сидит... Несмотря на мою патологическую толерантность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
Я это и не оспариваю и принимаю как есть... И с приведенным Вами примером согласен-пути господни неисповедимы.

Но глубоко в душе у меня возмущение сидит... Несмотря на мою патологическую толерантность...

Ну, те, кто уже не может терпеть возмущение, в свободное от работы время грабят жуликов, отстреливают киллеров, режут по зонам маньяков наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, те, кто уже не может терпеть возмущение, в свободное от работы время грабят жуликов, отстреливают киллеров, режут по зонам маньяков наконец.
это коммерческое предложение? :smile12:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.23 Конституции РФ, в соответствии с которой каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, в защиту своей чести и доброго имени

 

Мое мнение, если процесс был открытым, то сведения из приговора могли стать известными неопределенному кругу лиц. Соответственно, никакой тайны здесь быть не может. Да и международные акты утверждают, что любое судебное постановление по уголовному или гражданскому делу должно быть публичным за исключением тех случаев, когда в интересах определенных лиц требуется иное.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, если процесс был открытым, то сведения из приговора могли стать известными неопределенному кругу лиц. Соответственно, никакой тайны здесь быть не может. Да и международные акты утверждают, что любое судебное постановление по уголовному или гражданскому делу должно быть публичным за исключением тех случаев, когда в интересах определенных лиц требуется иное.

Прямо с клавиатуры текст сняли. Полностью согласен. И добавлю - когда когда судят публичного человека, даже когда его задерживают, т.е. его виновность не установлена, то об этом полстраны сразу узнают и никто за распространение этой информации ни рубля не отсудил и тем более никого не посадили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...