Перейти к содержанию

Узнать всё о кандидате

Рекомендуемые сообщения

При подборе персонала на, скажем так, ответственные позиции я пробиваю через всевозможные поисковики мыло кандидата, указанное в его анкете/резюме, его ФИО, ищу в соц. сетях и пр.

Суть - качество подбора. Гораздо большие возм-ти для составления псих. портрета кандидата с учётом его соц. связей (если удалось обнаружить).

Данную процедуру я намерен регламентироваь для всего нашего отдела, поэтому интересно было бы узнать, по-вашему:

1) есть ли ещё более эффективные способы, аналогичные предложенному мной варианту,

2) какие сервисы можно использвать для подобного рода "пробивки",

3) как еще более эффективно использовать для этих целей поисковики (может, есть какой-то алгоритм запросов для таких случаев, правила и пр.)?

• Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ
Данную процедуру я намерен регламентироваь для всего нашего отдела, поэтому интересно было бы узнать, по-вашему:

1) есть ли ещё более эффективные способы, аналогичные предложенному мной варианту,

2) какие сервисы можно использвать для подобного рода "пробивки",

3) как еще более эффективно использовать для этих целей поисковики (может, есть какой-то алгоритм запросов для таких случаев, правила и пр.)?

Конкретно по вопросам: 1) есть... 2) например, сервисы правоохранительных органов... 3) Книга "Интернет - разведка" автор Евгений Ющук...

Конкретно по вопросам: 1) есть... 2) например, сервисы правоохранительных органов... 3) Книга "Интернет - разведка" автор Евгений Ющук...

1. например

2. я не служба безопасности. у нас такая проверка осущетсвляется соответсвующей службой, притом более профессионально. кроме того, это формальность. если что-то правоохр-м органам известно о рассматриваемом кандидате - это либо то, что он нам не нужен, либо попросту ничего полезного.

3. знаком. реклама не к месту.

Можно уточнить? Если действительно знакомы, то как понять вопрос о том, есть ли "какой-то алгоритм запросов"?

Кстати. кроме ФИО и мыла я бы "пробил" и все остальные идентификаторы - телефоны, аськи, адреса, отдельно ники и т.п.

Зашибись!

Я так понимаю, что отныне любое упоминание (а, не приведи, Господи - рекомендация!) профессиональной литературы по теме заданного вопроса - автоматически приравнивается к рекламе и считается неуместной? А, если еще и автор книги один из уважаемых форумчан, то и вовсе - "пожизненный эцих с гвоздями"?

Интересная позиция...

О, спасибо, коллега! Приятно. Честное слово приятно :smile20:

Надеюсь получить с Вас, коллега, дарственную надпись, на свой экземпляр... :smile3:

1. например

2. я не служба безопасности. у нас такая проверка осущетсвляется соответсвующей службой, притом более профессионально. кроме того, это формальность. если что-то правоохр-м органам известно о рассматриваемом кандидате - это либо то, что он нам не нужен, либо попросту ничего полезного.

1. например: разведбеседа с зашифровыванием цели... 2. так вот пусть соответствующая служба этими вопросами и занимается, каждый должен делать свою работу... 3. реклама запрещена правилами форума, уместна лишь рекомендация; а если знакомы, значит либо не читали, либо читали не достаточно внимательно...

А если человек не зарегистрирован в социальных сетях. Но, как один из способов проверки например на болтливость, почему нет.

1. например

Упс... Вспоминается сразу забугорный боевик, где главный герой стоит в гарлеме голый с плакатом "Я ненавижу негров". Чегой-то к Вам подозрительно благосклонна аудитория! Должны были уже начать рвать. А Вы не женщина часом? Женщинам обычно глупость прощают.

Ох уж мне эта борзая молодежь... :) :)

Почему формальность? Например есть классная такая база по записным книжкам. Вот респектабельный вполне господин, слова умные знает и все такое. А торчит в записной книжице люберецкого наркоши в .... Ну скажем начале 90-х. Очень познавательно в плане психологического портрета. Очень. Или в сводках находим, что товарища три раза к ряду грабили в разных злачных местах. Или что его (ее) родственник покончил с собой. И еще много чего интересного, выходящее за рамки простого факта "судим - не судим".

Вот даже Ваш вопрос очень показателен в психологическом аспекте. Я бы Вас дальше супервайзера в Макдональсе не пропустил, там как раз такие нужны, а дальше - ни-ни!

Ув. Проктолог. Я даже боюсь представить в каких записных книжках числится мой телефон (давно не проверял, в понедельник гляну), да и злачных мест я посетил немало, правда ни разу не ограбили :smile1: .

Но согласен с Вами, что при проверке, в совокупности с другими данными, подобная информация может стать определяющей.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...