Перейти к содержанию

Узнать всё о кандидате


Рекомендуемые сообщения

Ув. Проктолог. Я даже боюсь представить в каких записных книжках числится мой телефон (давно не проверял, в понедельник гляну), да и злачных мест я посетил немало, правда ни разу не ограбили :smile1: .

Но согласен с Вами, что при проверке, в совокупности с другими данными, подобная информация может стать определяющей.

 

Именно в совокупности. Причем я говорю о подходе HR-а даже, а не безопасника. Например упомянутая связь с люберецким наркошей в совокупности с отстутствием судимостей, учетов , а также данных СБ о нежелательных связях может означать неординарную фигуру, сильную личность, этакого "белого воротничка" с двойным дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ
При подборе персонала на, скажем так, ответственные позиции я пробиваю через всевозможные поисковики мыло кандидата, указанное в его анкете/резюме, его ФИО, ищу в соц. сетях и пр.

 

Суть - качество подбора. Гораздо большие возм-ти для составления псих. портрета кандидата с учётом его соц. связей (если удалось обнаружить).

 

Данную процедуру я намерен регламентироваь для всего нашего отдела, поэтому интересно было бы узнать, по-вашему:

1) есть ли ещё более эффективные способы, аналогичные предложенному мной варианту,

2) какие сервисы можно использвать для подобного рода "пробивки",

3) как еще более эффективно использовать для этих целей поисковики (может, есть какой-то алгоритм запросов для таких случаев, правила и пр.)?

Что это за отдел, если Вы "не служба безопасности. у нас такая проверка осущетсвляется соответсвующей службой, притом более профессионально. кроме того, это формальность. если что-то правоохр-м органам известно о рассматриваемом кандидате - это либо то, что он нам не нужен, либо попросту ничего полезного."

Ни разу ни в одном запросе я не получил ответа - "Он вам не нужен", может запрос неправильно составлял?

Кто Вы? - если, вместо того, чтобы оценивать кандидата по профессиональным качествам, - копаете его подноготную?

А, вообще, методики есть, Вы только скажите, что Вы хотите узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в совокупности. Причем я говорю о подходе HR-а даже, а не безопасника. Например упомянутая связь с люберецким наркошей в совокупности с отстутствием судимостей, учетов , а также данных СБ о нежелательных связях может означать неординарную фигуру, сильную личность, этакого "белого воротничка" с двойным дном.

Акцепт :smile20: , как говорят на одном юр. форуме.

А по поводу ветки считаю, что сама по себе она имеет право на существование, хотябы для того, чтобы развеять некоторые легенды, согласно которым можно прочитать разговор между двумя одноклассниками (который будет состоять из одних приколов) и составить представление о будущем начальнике склада (ну к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен с ней, с этой рекламой. как малые дети развопились.

 

"пробивка" по телефонам, и др. данным - это и есть "пр." :) это слишко узко. это и так понятно, по каким данным можно искать - можно перечислять долго.

 

остальные сообщения, включая разглагольствования об обяз-х СБ и службы персонала, - бесполезный дилетантский трёп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...