Перейти к содержанию

Нужен совет профессионалов


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Ваши посты придали мне уверенности в том, что с заказчиком я поступила правильно. Он руководитель регионального офиса компании, вне пределов его компетенции привлечение к проверке сотрудников-москвичей. Если "крыса" там, то он может только обратиться к своему руководству с просьбой провести проверки на их уровне. И делать это, похоже, будем не мы. Еще раз благодарю всех за отклики, особенно Константина и Евгения.

Вы действительно мне очень помогли.

Имейте в виду еще и то, что Вы можете быть просто орудием что бы расправиться со "стрелочником"...Поэтому будьте осторожны в силу неосведомленности "о внутренней кухне" данной конторы... Не забывайте, как говорили в старину: "В каждой избушки, свои погремушки...". С тем что здесь написал, сам столкнулся воочию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ
Имейте в виду еще и то, что Вы можете быть просто орудием что бы расправиться со "стрелочником"...Поэтому будьте осторожны в силу неосведомленности "о внутренней кухне" данной конторы... Не забывайте, как говорили в старину: "В каждой избушки, свои погремушки...". С тем что здесь написал, сам столкнулся воочию...

 

"Стрелочник" добровольно выплачивает ущерб, никто не станет "убивать курицу, несущую золотые яйца". Просто сделанные им ошибки уже не повторятся, я надеюсь. Второй раз на те жа грабли он не наступит. Еще одна пословица в тему: "Доверяй, но проверяй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... К нам обратился заказчик с просьбой проверить сотрудников на причастность к похищению денежной суммы, круг лиц, как принято говорить у специалистов, не замкнутый. Полномочий на то, чтобы привлекать сотрудников других подразделений у него нет. Понятно, что эффективность проверки для выявления причастного лица будет низкой, должна ли я поставить заказчика в известность об этом. ... есть подозрение, что в краже участвовали специалисты IT-отдела, располагающегося в Москве.

 

Уважаемая Klass! Эффективность проверки на полиграфе определяется не только психо-физиологическим состоянием испытуемого (это за пределами обсуждения), но и тем, насколько оператор осведомлен об обстоятельствах и возможных способах свершившегося преступления. Это позволит ему правильно построить план проверки, расставить акценты и т.д. И Вас должны об этом проинформировать. Вы, безусловно, лучше меня это понимаете.

У вас нет задачи - расследовать преступление, Ваша задача - проверить подозреваемых. В Вашем же случае, когда круг подозреваемых не ограничен, это будет похоже на всеобщую диспансеризацию.

Проверка на полиграфе, как и любая проверка, - это прежде всего выражение недоверия к сотруднику, какими бы высокими и сладкими речами это ни прикрывалось. Поэтому, если руководитель дорожит своим коллективом, не хочет, чтобы люди разбежались, - проверке должны подвергнуться все, у кого была теоритическая возможность хищения денег.

Вот в чем сложность, прежде всего. И об этом Вы должны сообщить заказчику.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяла я как раз "стрелочника", и он дал непричастность.

"Стрелочник" добровольно выплачивает ущерб, никто не станет "убивать курицу, несущую золотые яйца".

Это как так? Объясните пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...