Перейти к содержанию

Посоветуйте.. практически тупик!


Рекомендуемые сообщения

Доброе всем время суток!

(простите если не в ту тему пишу.. больше некуда)

 

Живу в Краснодарском крае. в гоороде Н.

 

У меня есть проблема с должником, ситуация банальна и сложна как оказалось позже!

Денег я лишился в процессе заказа автомобиля по знакомству мне посоветовали человека который этим занимается и привез многим! Это и послужило актом доверия, был заключен договор с 100% предоплатой..!!! сумма 177000 руб. Далее, когда срок доставки истек посыпались обещания. После как оказалось его предприятие т.е. "ООО" влезла в долги перед заводом изготовителем и мои деньги ушли на эти погашения а не на авто, причем этот человек(он же Генеральный директор) продолжал утверждать, что все нормально и он все привезет.. но когда всем стало ясно что это не так тогда он решил просто отдать деньги! Но тут опять возникла проблема ... денег у него ( по его словам) к сожалению небыло, и как только так сразу "отдам"- было нам ответом.

Далее, понимая ситуацию мы обращаемся к авокату, посмотрев сутуацию он утверждал что это дело считайте выигранно..!!! Однако в то время пока он возился с документами, наш должник успел обьявить о банкротстве и самоликвидировал фирму.. адвокат этот момент пропарил и взять в конце концов стало нечего! Скажу еще и то, что паралельные обращения в органы были тчетны.. везде был отказ на заведение уголовного дела..!!! Во конце концов дело было доведено до Арбитражного суда, суд постановил выплатить 195 723 тыс. руб. но исполнять решение суда никто не спешил и не спешит.. а только меняются конкурсные управляющие. Кстати я не один, есть еще двое, кому он должен таким вот образом! И так посей день.. Подскажите пожалуста как быть, есть ли выход..????

Теперь немного о датах:

 

Договор о покупке - сентябрь 2002 г.

Отказ о возб. уг.д. - декабрь 2002г.

Решение Арб. суда - март 2003г.

Акт о невозможности взыскания - май 2003г.

Постанов. об окончании исполнит. производства - декабрь 2003г.

_______________________________

Посоветуйте, кто может взять это дело!!!

Должник не прячется.. а говорит, что мол все "отдаст"..!

Думаете "банально" ан нет.. в этом то и есть секрет не возбуждения уголовного дела.. именно из-за того органы его и нетрогают -"Ведь он же отдаст".. вопрос, только когда? ( по выше указанным датам видно)

________________________________

и последнее - это дело умышленно тушилось со стороны силовиков и прокуратуры..! (без коментариев)

 

Заранее благодарен!!!

 

С уважением,

Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Типичная ситуация.

Я так полагаю что за ООО-шкой никаких активов, взыскать будет ничего.

Надо изловчиться так чтобы этот нехороший человек дал Вам расписку что это он (как физ лицо) должен деньги. И банкротить потом уже его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная ситуация.

Я так полагаю что за ООО-шкой никаких активов, взыскать будет ничего.

Надо изловчиться так чтобы этот нехороший человек дал Вам  расписку что это он (как физ лицо) должен деньги. И банкротить потом уже его.

4176[/snapback]

А унего скорей всего квартира на тещу, машина по довепенности от чужого дяди, четверо детей и телевизор в кредит купленный...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если должник не отказывается от оплаты, я ловлю его за язык, веду в магазин с бытовой техникой и оформляю на его имя и документы кредит....Ну раз он все равно отдаст, ему все равно с кем расплачиваться.....Процентов 60 ведутся....Не наличка конечно, но. как говорят с поганой овцы хоть шерсти клок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...