Перейти к содержанию

Посоветуйте.. практически тупик!


Рекомендуемые сообщения

А унего скорей всего квартира на тещу, машина по довепенности от чужого дяди, четверо детей  и телевизор в кредит купленный...........

4182[/snapback]

 

Все может быть, может должник наследный принц или владелец контрольного пакета акции Google или внебрачный сын ЕБН или участник другого, более успешного ООО. НАДО искать активы и ПРОВЕРЯТЬ.

style_emoticons/default/bud.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Перевести стрелки ответственности с этого ООО на физическое лицо (даже его же учредителя-руководителя и его личное имущество) или на другое ООО им же учрежденное - увы по закону не получится .... довольствуйтесь тем что есть - трясите остатки имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевести стрелки  ответственности с этого ООО на физическое лицо (даже его же учредителя-руководителя и его личное имущество) или на другое ООО им же учрежденное - увы по закону не получится .... довольствуйтесь тем что есть - трясите остатки имущества.

4235[/snapback]

 

Насколько я понимаю, суть того совета заключалась не в том, чтобы провести законное переоформление долга с юрика на физика, а выражаясь языком "братвы" данное мероприятие должно выглядеть как "ответ за базар", т.е. раз человек признает долг, признает, что долг вызван его действиями, согласен что гасить долг надо и признает что в принципе за все это безобразие несет ответственность он, то почему-бы в знак доброй воли, желания сотрудничать и подтверждение того, что вы батенька не мошенник, ни оформить данные долговые отношения нам с вами как двум физическим лицам............... Ну вот примерно так, как я понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевести стрелки  ответственности с этого ООО на физическое лицо (даже его же учредителя-руководителя и его личное имущество) или на другое ООО им же учрежденное - увы по закону не получится .... довольствуйтесь тем что есть - трясите остатки имущества.

4235[/snapback]

 

Хм..... видимо много изменилось с тех пор как я ГК не брал, а что перемену лиц в обязательстве уже отменили? а перевод долга тоже? Да......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..... видимо много изменилось с тех пор как я ГК не брал, а что перемену лиц в обязательстве уже отменили? а перевод долга тоже? Да......

4253[/snapback]

 

а причем здесь эти нормы ГК? Мошенник-руководитель не враг же себе добровольно навешивать на себя проблемы юридического лица..... а принудить его к этому законным образом нельзя..... или у Вас есть законный метод принуждения? Поделитесь - буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...