Перейти к содержанию

Рефлексивное упр.,Стратагемное мышление, Инф.войны


Рекомендуемые сообщения

Нет, Вы не совсем правильно поняли. Я Вам расшифровал с точки зрения синергетики, как Вы и просили, как информационный повод захватывает Ваше сознание и что он форимирует в Вашем сознание, куда Вас направляет. Я не говорил  о внешнем, я говорил о внутреннем, оно более важно, чем внешнее. Постарайтесь это понять сами. Это будет более ценно для Вас, нежели то, если Вам все будут рассказывать. А о саморефлексии? Ну Вы же начали эту тему, она очень интересна, я думаю Вы должны владеть материалом, должны знать что это такое?    А почему Вас так волнуют события во Франции? У Вас есть свое мнение на этот счет, так поделитесь и давайте разберем его с точки зрения рефлексивного управления "противником".

4854[/snapback]

 

Ещё раз о алгоритме, имеем:

1. Реакция (фаза) накопления - это фаза принятия информации и её накопления

2. Реакция (фаза) принятия решения. Это - фаза обработки информации: на этой фазе подключается разного вида память (для каждого фрактального уровня - своя). Поступивший из внешней или внутренней среды образ, или декодированный образ слова сравнивается с образами памяти.

3. Реакция (фаза) капитуляции: это энергетическая фаза. Информация предыдущих фаз для своего перехода с уровня на уровень и обработки также нуждается в энергетическом, а в ряде случаев, и материальном носителе.

4. Реакция (фаза) концентрации: это фаза формирования "кумулятивного жала". Как образ принятого решения, так и накопленная энергия концентрируется в одном направлении для того, чтобы материализоваться в любом виде во внешней среде.

5. Реакция (фаза) экспансии: если на предыдущих фазах информация и

энергия приобретались, преобразовывались и накапливались, то на этой фазе происходит расход энергии и информации, выброс её, что должно приводить к разрядке напряжения, удовлетворению и умиротворению системы.

 

Комментарии:

1. И даже то, что Вы описали подобный алгоритм - тоже есть некое рефлексивное управление (с этим вы спорить не будете) плюс некое ограничение.

2. Синергетики я здесь особой не увидел. Одни вкрапления терминологии (может я ошибаюсь). Смесь психологии, теории инф. и возможно синергетики.

3. Сам алгоритм также слишком аморфен.

Управление сознанием начинается с "упаковывания сознания" c помощью СМИ.

Вопрос: Насколько и ка ваш алгоритм справляется с решением этой задачи, распознованием этой задачи.

4. Теперь переходим к событиям во Франции.

Как используя ваш алгоритм (смотрите кстати ставлю за Вас задачу, т.к. явным образом воспользоваться алгоритмом не возможно) обнаружить: "как информационное воздействие (а не повод) захватывает Ваше сознание и что он форимирует в Вашем сознание, куда Вас направляет" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Смотрите Левченко С. В. как этот аморфный алгоритм "захватил" Ваше сознание. Это тоже рефлексивное управление. И Вы теперь действуете в рамках этого алгоритма. Можно еще больше "захватить" Ваше сознание, попросив Вас описать данный алгоритм в рамках синергетики. И пока вы будете писать, а это время, во Франции сожгут еще пару сотен машин, курс евро снизится, доллар поднимется, антиарабские и антиисламские настроения во Франеции поднимутся, и выступит какой-нибудь политический деятель Франции, который даст рецепт решения проблем с арабской молодежью и мигрантами в целом. И все скажут, что это хорошо, и он победит на выборах президента Франции. А вот его соперник, министр ВД Франции, который обозвал мигрантов обезьянами, лишился в подержке своей кандидатуры на пост президента Франции, значительной части электората. И даже если у него появились сторонники среди правых, то их голоса все равно будут меньше, чем глоса мигрантов. Все просчитано. Поэтому используя рефлексивное управление, каждый преследует свои цели, как в отношении себя, так и в отношении того, в отношении которого применяется рефлексивное управление. А для того, чтобы распознать все это и нужна саморефлексия, то есть понимание себя, где ты , в чем ты, понимание ситуации в которой ты оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите Левченко С. В. как этот аморфный алгоритм "захватил" Ваше сознание.  Это тоже рефлексивное управление. И Вы теперь действуете в рамках этого алгоритма. Можно еще больше "захватить" Ваше сознание, попросив Вас описать данный алгоритм в рамках синергетики. И пока вы будете писать, а это время, во Франции сожгут еще пару сотен машин, курс евро снизится, доллар поднимется, антиарабские и антиисламские настроения во Франеции поднимутся, и выступит какой-нибудь политический деятель Франции, который даст рецепт решения проблем с арабской молодежью и мигрантами в  целом. И все скажут, что это хорошо, и он победит на выборах президента Франции. А вот его соперник, министр ВД Франции, который обозвал мигрантов обезьянами, лишился в подержке своей кандидатуры на пост президента Франции, значительной части электората. И даже если у него появились сторонники среди правых, то их голоса все равно будут  меньше, чем глоса мигрантов. Все просчитано. Поэтому используя рефлексивное управление, каждый преследует свои цели, как в отношении себя, так и в отношении того, в отношении которого применяется рефлексивное управление. А для того, чтобы распознать все это и нужна саморефлексия, то есть понимание себя, где ты , в чем ты, понимание ситуации в которой  ты оказался.

4863[/snapback]

 

Можно сказать что меня захватил алгоритм, а можно сказать, что Вас захватил этот форум (всё зависит от уровня замкнутости)

 

Теперь к событиям во Франции.

Слабая трактовка (не в обиду).

К такой трактовке прийти, вовсе не нужны никакие доп. алгоритмы.

Просто что вижу о том и пою.

 

Расскажите лучше как сформировать поток событий например где-нибудь в третьем гос-ве, который бы обесценл события во Франции?

Вот здесь под этой задачей реально и вылезет Ваш уровень (ранг) рефлексии

 

С уважением Левченков С.В.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С. В. Вы только не сердитесь на меня.

 

Вы не находите что мы говорим о разном. Мы как бы не понимаем друг друга. Этот алгоритм не подходит для объяснения событийво вне. Он показывает каким-образом захватыватеся Ваше сознание и напрявлется туда, куда хочет другой. Франция это просто пример.

Что касается Франции - я не обладаю всей полнотой информации или даже ее большей частью, поэтому все мои высказывания - это игра в поле чудес. Очень высокий уровень энтропии. Это можно понять, когда произойдут другие события во Франции или вне ее, но которые повлияют на Францию.

 

С. В. Вы хотите меня тестировать? То, что Вы просите стоит больших денег, да и не безопасно для здоровья. Так что пусть у меня будет очень маленький ранг рефлексии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что качается захвата моего этим форумом, скажу следующее. Этот форум читаю давно. Мне стала интересна тема о рефлексиывном управлении и ответы Надежды Владимировны. Именно ее ответы послужили для меня катализатором, в результате действия которого, я здесь, на форуме и имею честь общаться с Вами, чему очень рад, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...