Перейти к содержанию

Рефлексивное упр.,Стратагемное мышление, Инф.войны


Рекомендуемые сообщения

С. В. Вы только не сердитесь на меня.

 

Вы не находите что мы говорим о разном. Мы как бы не понимаем друг друга. Этот алгоритм не подходит для объяснения событийво вне. Он показывает каким-образом захватыватеся Ваше сознание и напрявлется туда, куда хочет другой. Франция это просто пример.

Что касается  Франции - я не обладаю всей полнотой информации или даже ее большей частью, поэтому все мои высказывания  - это игра в поле чудес. Очень высокий уровень энтропии. Это можно понять, когда произойдут другие события во Франции или вне ее, но которые повлияют на Францию.

 

С. В. Вы хотите меня тестировать? То, что Вы просите стоит больших денег, да и не безопасно для здоровья. Так что пусть у меня будет очень маленький ранг рефлексии.

4865[/snapback]

 

Так я и предлагаю Вам захватите виртуальное сознание обывателя пусть не на событиях во Франции, а скажем на Украине и перенаправьте его в желаемом для Вас направлении (только сформулируйте желаемое направление - это кстати на самом то деле очень не просто, потому как в качестве цели чаще всего подкладывают определённый ранг рефлексии от аналитика иль кого ещё).

 

Давайте потренируемся на прошедших событиях.

 

От меня: Ещё раз увести перенаправить (короче говоря сформулировать цель) можно только подложив под это дело определённый уровень рефлексии.

 

Предложите с учётом имеющегося у Вас алгоритма (алгоритма формирования событийной воронки - аттрактора) поток событий который с Вашей точки зрения перенаправил бы сознание прозападного электората в другую строну (какую? Интересно что Вы предложите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Кстати если Вы не видите связи между событиями вовне и рангом рефлексии??? Очень жаль!!!

 

Бессмысленно затевать (организовывать) поток событий не преследуя определённых целей.

Формирование цели - это и есть сфера рефлексивного управления (ранг рефлексии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если Вы не видите связи между событиями вовне и рангом рефлексии??? Очень жаль!!!

 

Бессмысленно затевать (организовывать) поток событий не преследуя определённых целей (расточительно).

Формирование цели - это и есть сфера рефлексивного управления (ранг рефлексии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепному: ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Получите комплимент от специалиста по рефлексии сознания: style_emoticons/default/bis.gifstyle_emoticons/default/bis.gifstyle_emoticons/default/bis.gif

Правда, мне кажется, что тот язык, на котором Вы (аргументированно и системно) попытались объяснить г. Левченко механизм происходящих внутри его сознания процессов, не совсем окажется ему понятным.

Проблема не только в терминологии. Понимание терминов высокого уровня общности (да еще из других предметных областей) требует не только широкого кругозора, но и системности и "вооруженности" мышления средствами распознавания, категоризации, классификации, аналогизации и корелляции терминов между собой.

 

Надеюсь, не очень сильно "выругалась"... style_emoticons/default/winkk.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. участники. Считаю нужным, ответить ув. Левченков в малой степени на вопрос его в части:

1. "...с легкостью взять и отстраниться?"

2. "...свобода это возможность выхода за пределы информационного поля..."

 

Начну с хвоста. Выйти за пределы инф поля можно в случаях: смерти субъекта, перехода субъекта на уровень сверхсубъекта (=божества?). Все остальное время субъект находится в поле, вовлечен в него, получает сигналы (информацию) и сам является источником новой информации. Т.е. нет субъекта вне взаимодействия.

Встает вопрос о качестве взаимодействия субъекта с полем. Здесь "Великолепный" дает прекрасной описание (на мой дилетантский взгляд) внутренней обработки субъектом поступивших сигналов.

И используя его алгоритм, с целью ответить ув. Левченкову в части 1., отвечаю: да, можно. С этой целью субъекту необходимо:

а. осознать естественные ограничения, а именно то, что субъект познания должен быть сопоставим с объектом познания, очертить "свои" порталы;

б. оценить практическую необходимость своего включения в тот или иной информационный портал (русский народ четко сформулировал эту фазу "А оно Вам надо? :);

Собсвенно на этом шаге субъект уже может "взять и отстраниться".

 

если не отстранился, и желает расходовать свою энергию далее, то:

....

то далее вопрос. Необходим выход субъекта за границы портала, непосредственно в поле. Нужно уточниться по определению "портал". Если граница "портала" очерчена исскуственно, другими субъектами, то необходимо ввести понятие "псевдопортал"? Здесь же "псевдоинтерес"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...