Перейти к содержанию

Аксиома для разведчика


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, в Китае основными религиями являются даосизм, буддизм, ислам, католичество и православие. При этом даосам и буддистам никто не запрещает принимать христианство без потери своей веры и религиозной идентичности.

Мусульманин (ваххабиты не в счет) может, при необходимости, молиться в храмах всех перечисленных вер (только в отношении даосов не уверен).

И кого Вы считаете китайцами?

Ханьцев? Мяо? Чжуанов? Маньчжуров? Хуэйцев? Иян? Монголов? Тибетцев? Или всех граждан сувереннного Китая (тогда еще плюс цать наций...)

4383[/snapback]

 

Уважаемый Ланг.

1. К сожалению и на Вас сработала предложенная мною аксиоматика

(Вы подорваны на аксиоматической мине. см.Выше: Ничего нового вся та же атака на стратегию).

 

2. Теперь перейдём к сути примера.

Что касается представленности в китае различных религий, да в этом Вы правы, там есть представители даосизма, буддизма, ислама, католичества и православия.

 

Но в процентном отношении (основная масса) это представители даосизма.

 

Уважаемый Ланг Ваше утверждение вроде "При этом даосам и буддистам никто не запрещает принимать христианство без потери своей веры и религиозной идентичности" - на мой взгляд это утверждение мягко говоря не корректно.

Даже комментировать не хочу.

 

Далее:

И кого Вы считаете китайцами? Это лично Ваш вопрос уважаемый Ланг.

Передо мной этот вопрос не стоит !!!!

 

P/S

И последнее почему-то когда речь заходит о Вашем личном центре психического равновесия уважаемый Ланг, Вы сразу всё чётко идентифицируете что Ваше, Где ваше, а что не Ваше (я имею ввиду представления о бытии).

 

Но почему же Вы при этом в точно таком же удовольствии отказываете китайцам.

 

Не хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ
....

 

Но в процентном отношении (основная масса) это представители даосизма.

 

.....

 

И кого Вы считаете китайцами? Это лично Ваш вопрос уважаемый Ланг.

Передо мной этот вопрос не стоит !!!!

 

P/S

И последнее почему-то когда речь заходит о Вашем личном центре психического равновесия уважаемый Ланг, Вы сразу всё чётко идентифицируете что Ваше, Где ваше, а что не Ваше (я имею ввиду представления о бытии).

 

Но почему же Вы при этом в точно таком же удовольствии отказываете китайцам.

 

Не хорошо.

4401[/snapback]

 

Как-то тибетцы себя не очень китайцами считают, судя по танкам, побывавшим на улицах Лхасы (до сих пор не представляю, как их туда затаскивали -)) Народу, конечно, там не много, но территория то какая...

Уйгурская община (Синьцзянь-Уйгурский автономный район, северо-запад Китая) достаточно сильно прессуется властью, это местные "лица кавказской национальности". Преимущественно мусульмане. Кстати, парочка уйгуров из КНР и в Чечне недавно засветилась. Китайцами себя явно не очень любят считать.

В 19 веке эта территория представляла для России опасность более существенную, чем Китай. Генерал Колпаковский по просьбе китайцев в 1871 году там интернациональный долг исполнял и мочил в сортирах.

И сейчас они представляют существенную опасность - и для России (в первую очередь для наших соседей) и для Китая.

Внутренняя Монголия - там, имхо, монголы. Кстати, монгольское иго в китае тоже было.

Что до ханьцев (те самые 1,2 миллиарда - или сколько там уже сегодня - "титульной" нации) - то они после всевозможных культурных революций и проч. и проч. в массе своей скорее атеисты и члены КПК.

А верящие - многие мультиконфессиональны и "поливалентны" )

И если китайская родина прикажет и партия позовет, примут они дружно христиаство, если понадобится, и пойдут осваивать Сибирь и Дальний Восток...

Так что лучше не будем их заманивать )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тибетцы себя не очень китайцами считают, судя по танкам, побывавшим на улицах Лхасы (до сих пор не представляю, как их туда затаскивали -)) Народу, конечно, там не много, но территория то какая...

Уйгурская община (Синьцзянь-Уйгурский автономный район, северо-запад Китая) достаточно сильно прессуется властью, это местные "лица кавказской национальности". Преимущественно мусульмане. Кстати, парочка уйгуров из КНР и в Чечне недавно засветилась. Китайцами себя явно не очень любят считать.

В 19 веке эта территория представляла для России опасность более существенную, чем Китай. Генерал Колпаковский  по просьбе китайцев в 1871 году там интернациональный долг исполнял и мочил в сортирах.

И сейчас они представляют существенную опасность - и для России (в первую очередь для наших соседей) и для Китая.

Внутренняя Монголия - там, имхо, монголы. Кстати, монгольское иго в китае тоже было.

Что до ханьцев (те самые 1,2 миллиарда - или сколько там уже сегодня - "титульной" нации) - то они после всевозможных культурных революций и проч. и проч. в массе своей скорее атеисты и члены КПК.

А верящие - многие мультиконфессиональны и "поливалентны" )

И если китайская родина прикажет и партия позовет, примут они дружно христиаство, если понадобится, и пойдут осваивать Сибирь и Дальний Восток...

Так что лучше не будем их заманивать )

4404[/snapback]

 

1. Разделяй и властвуй.

 

Представьте себе китайца который в жертву принёс своё мировоззрение ради возможности добывания куска хлеба и пропитания своей семьи (официально получил разрешение на проживание на территории РФ). И китайца который незаконным образом проник на территорию РФ. Как Вы считаете уживутся ли эти две категории китайцев вместе?

 

На мой взгляд китаец который получил официальное разрешение всё сделает для того чтобы рядом с ним находились точно такие же его собратья.

 

Кстати таким образом решается и демографическая проблема. Потому как русские Вымирают быстрее чем Вы можете себе представить. Надо взращивать новые поколения православных, пускай и с китайским лицом.

 

2. На мой взгляд только не верующий человек может говорить о том что можно безболезненно принять христианство, а потом от него с такой же лёгкостью отстраниться. Крещение - это одно из таинств Божиих. И только одному Богу известно насколько человек внутренне изменяется при принятии этих таинств.

Я считаю что человеку с Богом заигрывать просто не по силам, китаец он при этом или нет суть от этого не меняется.

 

P/S Термины мультиконфессиональность и поливалентность - это вообще терминология от людей дезъориентированных в религиозном мире.

Откуда это у Вас?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Вы видите аксиома разведки (см. выше) и на Вас сработала.

Вы в своём отрицании нападаете именно на аксиоматику, на мои религиозные представления о китайцах и православии.

И в этом плане Вы очень предсказуемы

.

 

не-а, не на представления и аксиоматику соответсвенно, а на ваши провокационно-претензиозные залёпы типа Mr Know-Better-Than-Chinease-Themselves.

На Ваши личные качества. Ну а китайцы - это просто зацепка-предлог для разборок. В таких случаях все предсказуемы - разве самому никогда не хотелось поставить задиру на место?

 

Главная твоя стратагема - грубейшая провокация. В реалии уже б давно морду набили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

не-а, не на представления и аксиоматику соответсвенно, а на ваши провокационно-претензиозные залёпы типа Mr Know-Better-Than-Chinease-Themselves.

На Ваши личные качества. Ну а китайцы - это просто зацепка-предлог для разборок. В таких случаях все предсказуемы - разве самому никогда не хотелось поставить задиру на место?

 

Главная твоя стратагема - грубейшая провокация. В реалии уже б давно морду набили.

4432[/snapback]

 

 

Стратагема тридцать вторая: стратагема “пустой город”

Если пусто у самого — сотвори еще большую пустоту.

Пусть из собственной трудности у противника появится еще большая трудность. “Пустота, обретаемая в пустоте” — одна из традиционных формул даосской мудрости.

 

 

Если сам провокатор – обвини всех в провокаторстве.

Обвиняя всех и каждого в провокаторстве, тем самым наделяешь собственную линию поведения хоть каким-либо смыслом.

Обесценивая знания окружающих до провокаторства, тем самым уравновешиваешь собственное бытиё и поднимаешь ранг рефлексивных представлений о самом себе.

 

 

Ещё одно замечание для Speedy и Азеф:

Дорогие Speedy и Азеф Вы достаточно не плохо пользуетесь фактом отсутствие у Вас какой-либо ценной информации. Обесценим же и эту возможность от Speedy и Азеф - торговлю пустотой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...