Перейти к содержанию

Аксиома для разведчика


Рекомендуемые сообщения

Почему бы и Вам многоуважаемый Ланг немножко не подумать?

Вы хотите всё сразу на блюдечьке и с голубой коёмочкой.

 

Не проблема предложить управляющие воздействия, механизмы исполнения, действие.

 

Хочется только чтобы у нас было полноценное двустороннее общение.

А не односторонннее.

Поймите меня правильно

 

С уважением Рядовой

4473[/snapback]

 

 

Чему Вы удивляетесь гражданин Рядовой. Есть такой принцип - принцип экономии мышления согласно которому человеку свойственно экономить на собственных мыслях. И чаще всего за чужой счёт.

 

Поэтому и сбрасывают на Вас гражданин Рядовой некий отработанный материал.

Возьмите например того же Ленга, хотя он чем-то мне и симпотизирует в идейном плане, надо отдать ему должное в этом, но тем не менее, завалялась там где-то у него в загашнике ржавая идея про полинациональность китайцев ну он исбросил её на Вас.

Думать не хочется, поймите. Ничего нового.

Человек идёт по пути наименьшего сопротивления. Хотя возможно я и ошибаюсь, может быть это естественная линия поведения для человека и ему вначале нужно сбросить для того чтобы затем предложить нечто новое?

 

Кстати несколько слов о Вашем подходе к описанию стратагем как некого бизнес-процесса: Вы наверно метите на сопряжение bpwin и скажем Semnet , или Семантического архива (слыхал, про такой штука).

 

Если говорить о первых ребятках на выходе bpwin получаем глубинное тематическое структурное описание, которое затем отлавливаем с помощью semnetа в динамике. Весь проблем только в передаче этих структур под semnet.

 

Могу кой чего от себя предложить.

Описание процесса: используя стратагему "пустой город" победить противника. Бизнес процесс как некая лингвистическая свёртка.

1. Вход

-недостаток знания

-слабость

-трусость

2. Выход

-победа над противником

-оценка степени управляемости противника

3. Исполнители (снизу)

4. Требования к результатам воздействия и представления о противнике (сверху)

 

Дальше додумайте сами Рядовой. Я имею ввиду глубину структурного описания.

 

Надеюсь у Вас не возникнет подозрения что на Вас был сброшен отработанный материал.

 

С уважением Левченков С.В.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ
Кто знает как - тот делает, кто не знает как - тот учит, а кто не знает как и не может учить - тот критикует.

4484[/snapback]

 

Извините уважаемый Азеф, а не могли бы Вы поделиться своими соображениями как эксперт в предложенной ВЫШЕ тематике.

 

С уважением Левченков С.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему Вы удивляетесь гражданин Рядовой. Есть такой принцип  - принцип экономии мышления согласно которому человеку свойственно экономить на собственных мыслях. И чаще всего за чужой счёт.

 

Поэтому и сбрасывают на Вас гражданин Рядовой некий отработанный материал.

Возьмите например того же Ленга, хотя он чем-то мне и симпотизирует в идейном плане, надо отдать ему должное в этом, но тем не менее, завалялась там где-то у него в загашнике ржавая идея про полинациональность китайцев ну он исбросил её на Вас.

Думать не хочется, поймите. Ничего нового.

Человек идёт по пути наименьшего сопротивления. Хотя возможно я и ошибаюсь, может быть это естественная линия поведения для человека и ему вначале нужно сбросить для того чтобы затем предложить нечто новое?

 

Кстати несколько слов о Вашем подходе к описанию стратагем как некого бизнес-процесса: Вы наверно метите на сопряжение bpwin и скажем Semnet , или Семантического архива (слыхал, про такой штука).

 

Если говорить о первых ребятках на выходе bpwin получаем глубинное тематическое структурное описание, которое затем отлавливаем с помощью semnetа в динамике. Весь проблем только в передаче этих структур под semnet.

 

Могу кой чего от себя предложить.

Описание процесса: используя стратагему "пустой город" победить противника. Бизнес процесс как некая лингвистическая свёртка.

1. Вход

-недостаток знания

-слабость

-трусость

2. Выход

-победа над противником

-оценка степени управляемости противника

3. Исполнители (снизу)

4. Требования к результатам воздействия и представления о противнике (сверху)

 

Дальше додумайте сами Рядовой. Я имею ввиду глубину структурного описания.

 

Надеюсь у Вас не возникнет подозрения что на Вас был сброшен отработанный материал.

 

С уважением Левченков С.В.

4482[/snapback]

 

 

Гы, Рядовой / Левченко -Ь. А вот это красиво. Аплодирую.

Декоипозировать... А попробую.

И, по моему, с меня коньяк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати несколько слов о Вашем подходе к описанию стратагем как некого бизнес-процесса: Вы наверно метите на сопряжение bpwin и скажем Semnet , или Семантического архива (слыхал, про такой штука).

Bpwin - да, а с другой стороны ничего нет. Увы. Трайспойнт благополучно умер ((

Semnet - не знаю его, пошел искать. Но не уверен я, что семантический анализ здесь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...