Перейти к содержанию

Аксиома для разведчика


Рекомендуемые сообщения

Господин Левченко-Рядовой, если вы последнее время увлеклись конфликтологией, это не значит, что надо обкатывать полученные знания на участниках этого форума. Оставайтесь там же где госпожа Цой объяснила вам кто есть кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

"Извините уважаемый Азеф, а не могли бы Вы поделиться своими соображениями как эксперт в предложенной ВЫШЕ тематике.

 

С уважением Левченков С.В."

 

 

Похоже многоуважаемый "ЛеченкоВ - рядовой - гость" экспертом во всем вы считает только себя любимого - осторожней можно остаться на едине с собой любимым. И обсуждать тогда придется только с собой, и техники обкатывать разные на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Извините уважаемый Азеф, а не могли бы Вы поделиться своими соображениями как эксперт в предложенной ВЫШЕ тематике.

 

С уважением Левченков С.В."

Похоже многоуважаемый "ЛеченкоВ - рядовой - гость" экспертом во всем вы считает только себя любимого - осторожней можно остаться на едине с собой любимым. И обсуждать тогда придется только с собой, и техники обкатывать разные на себе.

4507[/snapback]

Этта... А никак нельзя - мухи отдельно, котлеты - отдельно?

 

Я к тому, что в озвученной идее применить idef что-то есть.

Не очень понял подвязку к "лингвистическим структурам". Поясните?

 

И, коллеги, пожалуйста.

Смутно виднеется какая-то мысль. Ну на фига устраивать помойную склоку в стиле FIDO? Юношеские гормоны взыграли, что-ли? Так не весна, вроде...

 

Давайте уж мысль клевать, вдруг чего полезное сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этта... А никак нельзя - мухи отдельно, котлеты - отдельно?

 

Я к тому, что в озвученной идее применить idef что-то есть.

Не очень понял подвязку к "лингвистическим структурам". Поясните?

 

И, коллеги, пожалуйста.

Смутно виднеется какая-то мысль. Ну на фига устраивать помойную склоку в стиле FIDO? Юношеские гормоны взыграли, что-ли? Так не весна, вроде...

 

Давайте уж мысль клевать, вдруг чего полезное сложится.

4509[/snapback]

 

Постановка проблемы:

Мы не знаем что такое стратагема (процесс в инф.поле), ни в терминах semneta, ни в терминах семантического архива.

Мы практически вообще не знаем того чего мы ищем. Где под процессом мы будем понимать некую интегральную характеристику, некую лингвистическую свертку или структуру.

 

Решение:

Слепое решение задачи выделения бизнес процессов, процессов протекающих в инф.поле, стратагем - это слишком дорогое нерациональное решение.

Необходим некий конструктор который будет ставить в соответствие каждому процессу (например процессу применения стратагем) структуру (или в терминах Semneta тематический набор).

Где под создание тематических структур могут быть задействованы bpwin, visio и т.п (декомпозиция процесса). Главное это передать готовые структуры

скажем под semnet.

 

Ещё раз:

Декомпозиция первична (как результат тематическое описание процессов - мы должны знать что мы ищем)

Выделение готовых структур (процессов) вторично.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем что такое стратагема (процесс в инф.поле), ни в терминах semneta, ни в терминах семантического архива.

Мы практически вообще не знаем того чего мы ищем.

Во-во, а некоторые, между прочим, от методичек отказываются! style_emoticons/default/hah.gif

А в одной из них как раз про пригодный для анализа и моделирования стратагем подход написано. Так, что умным людям можно пользоваться даже без спец-семинара.

И вообще, наверное, я мало чего разумею в идеологии подобных форумов. Я так понимаю: если уж делиться, то не только мнением по разным вопросам, но и тем добытым знанием, что есть у каждого из нас.

А потом: может автор темы (в самом начале) просто хотел пощупать пространство на наличие в нем каких-либо полезных соображений и, возможно, методов, построения аксиоматики ( включая и анализ стратагем)?.

На мой взгляд, решение этой задачи требует более "онаученного" подхода, нежели многословный "базар" со взаимными упреками (чур, не считать за очередной упрек! style_emoticons/default/gy.gif )

Может, нам коллеги, при инициации какой-либо темы, стоит в самом начале приоткрывать завесу замыслов: а чего мы собственно ожидаем от участников форума? чего ищем? чего хотим? с какой целью вопль на тему?

Мне кажется - совсем не лишне.

С уважением ко всем за серьезное отношение к теме style_emoticons/default/handclasp.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...