Перейти к содержанию

Управление знаниями.


Рекомендуемые сообщения

Т.е. предполагается, что знания существуют изначально, а в процессе деятельности только выявляются?

Информация существует изначально. Когда она становится известна первому человеку, она становится знанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
Т.е. предполагается, что знания существуют изначально, а в процессе деятельности только выявляются?

Почему такой кривой вывод? :smile13: Он применим только к тому кто создает знания. А вот к тому кто знания ищет (выявляет) никаким боком. Или мы все таки говорим о разном? На всякий случай еще раз уточню что меня сподвигло на создание этой ветки. Мне очень интересно как выявить эти самые знания (опыт), которые уже существуют в головах других людей. И как эти знания (опыт) формализовать, чтоб можно было распространить среди неограниченного круга страждущих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно как выявить эти самые знания (опыт), которые уже существуют в головах других людей. И как эти знания (опыт) формализовать, чтоб можно было распространить среди неограниченного круга страждущих.

Выявить просто, надо увидеть потенциал человека, а что бы знания нужного человека формализовать к нему нужен подход, самый лучший подход - ученик, ибо тщеславие - великий грех (Адвокат Дьявола).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай еще раз уточню что меня сподвигло на создание этой ветки. Мне очень интересно как выявить эти самые знания (опыт), которые уже существуют в головах других людей. И как эти знания (опыт) формализовать, чтоб можно было распространить среди неограниченного круга страждущих.

Кстати, иногда сам не знаешь что в голове хранится, пока не попадаешь в ситуацию, когда эти знания становятся необходимыми и они сами не всплывают из подкорочки. Для этого нужны те же скрытые якоря, которые активизируют "вспоминание" этих знаний. А вот как определить эти якоря уже второй вопрос. Они могут быть как общие, так и сугубо личные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, иногда сам не знаешь что в голове хранится, пока не попадаешь в ситуацию, когда эти знания становятся необходимыми и они сами не всплывают из подкорочки. Для этого нужны те же скрытые якоря, которые активизируют "вспоминание" этих знаний. А вот как определить эти якоря уже второй вопрос. Они могут быть как общие, так и сугубо личные.

угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...